Воспитание детей

Навеяно порой детства ( вн)

вот я о родительских запретах хочу сказать. Помню в детстве как с мамой не приду на рынок, там на лотках бабушки петушков разноцвеных на палочках продавали и напитки в покетиках типа инвайта ( помните такую рекламу нашумевшую?) и жвачки всякие. У меня аж голова кругом шла так мне хотелось и петушка и инвайта. А мать так редко покупала, да почти вообще не покупала, все говорила что это все плохо.А я думала вырасту и обязательно себе буду это покупать много-много. Сейчас вспоминаю и думаю, правильно же мать говорила, интересно было бы сейчас состав того инвайта для общего развития прочитать! Все-таки не всегда дети понимают что родители им хотят добра.
Ир
Иринка!!!
Инвайт и сейчас есть на рынке, производят его в Турции, в составе кислоты, заменитель сахара, краситель пищевой и прочая гадость, которая, кстати, входит в состав уже готовых соков в пакетах, которые мы пьем. Чупа-чупсы и петушки тоже остались.

Самое ужасное, что консерванты - это большая часть нашего питания сейчас, норма производства, и никуда не денешься. За рубежом на этой волне популярными стали магазины натурального питания. Все там красиво за космические цены.
Виктория Юшкевич
Лучший ответ
я тоже это помню.... но это все познается увы.... с годами..
Оксана Гущина
конечно не понимают, им до состава кока-кол и жвачек дела нет, реклама и этикетки двигатель торговли
анекдот
учеными доказано, что скорость звука на самом деле о-о-о-очень мала.
то, что родители говорят детям в 15 лет, доходит до них (до детей) только к 40 годам.
:0)))
Л.
Лили .
Вот поэтому и нужно ограничивать или не давать совсем и не важно - пусть обижается - подрастёт поймёт.
Родители отвечают за ребёнка и иногда плевать, что они там хотят. Чем строже, тем лучше. Мы детям не враги.
)))Дык оно всё и рассчитано на детей и подростков - яркая упаковка+реклама продуманная, и вот вам готовая группа потребителей. В том счастливом возрасте всякие консерванты и красители - это такие мелочи) Возможно, нужно просто стараться правильно объяснить (найти время объяснить именно, а не отмахиваться) , что это не жадность родительская, а именно забота) Удачи!
Я так-же сыну чипсы запрещала и он со мной соглашался, говоря что там много не полезного.... пока не нашла у него в рюкзаке упаковку от кароф. чипсов)))))) Детки выросли называется, деньги на обед в школе тратит на.... всяко разно
Инвайта не помню, помню Юпи. Литр апельсинового залпом могла выпить. Просто сок был редкостью и дорого. А Юпи - копейки стоил.
Светик *********
согласна с вами) Я вот прекрасно помню детсво, себя помню лет с 3 где то. И это мне очень помогает в воспитании сына. Да и вообще вместе с ним заново переживаешь детство что ль... Песенки напеваешь, сказки читаешь и т. д. Мне вот безумно хотелось в дестве велосипед, но родители мне его не покупали. Своему сыну я куплю его обязательно. И собаку, когда лет 7 исполнится.
Если петушок обычный, то там сахар. А гадость типа порошковых соков конечно не берем сейчас.
Как шутит моя приятельница: наши внуки отомстят нашим детям за непонимание. Вот и твои детки будут просить какую-нибудь гадость, и обижаться когда ты им не купишь ее. А когда поймут, подрастут уже у них детки и т. д.
Лидия Усенко
Выросла и инвайты пропали)) )

Конечно мама знает, что это ХИМИЯ
Яна Нискина
петушки на палочках ТОЧНО не химия)) А вот инвайт и Юпи помню)) Мы его с друзьями тогда очень часто покупали.. За то тогда было пепси которое мы не пили ни разу. Мне и моей маме тогда показалось, что лучше инвайт чем пепси)) )
И нечего от него со мной не сделалось))