Воспитание детей
Вам не жалко что дети отдают столько времени своей жизни, причем самой прекрасной ее поры - детства, школе? Особенно
если учесть, что человек бывает абсолютно счастливым лишь до 14 лет, а все дальнейшее, только жалкие попытки испытать то состояние абсолютного счастья. Последнее сказано не мной, но видимо очень мудрым человеком...
Не давно думала на тему, что дает нам школа? Самое интересное, что некоторые миллионеры это люди, которые совсем не учились в школе. И некоторые ученые не дружили со школой, а ведь какими гениями они были. Да и даже троишники бывает в жизни пробиваются проще. Может там дают много лишнего?
нет
счастье и там есть
Нет, так не годится. Когда же учить ребенка ответственности, навыкам в жизни. Не могут же одни развлечения быть на уме. Всего понемногу. Учеба, музыкалка или еще что-то, отдых, дома помогать.
Будет жалко, если дети будут лишены этой прекрасной поры.
Если их не учить, то что из них вырастет? Болтаться без дела тоже ни к чему хорошему не приведёт. Полдня учатся, остальное время свободны. Что тут плохого? Столько дворников стране не нужно. И где тогда директоров брать, если все будут неучи, но зато с безоблачным детством)))
жалко будет, если ребенок будет лишен школы. это ему что - тупо болтаться без дела? это счастье - лень и безделье?!
я в школе училась хорошо, не отличница, но в аттестате только 4 четверки, и ходила я туда не с отвращением, лень конечно но все же. Но на выпусконом я испытала чувство свободы. Как будто я 10 лет не проучилась а несла наказание.
Согласна с вами, что наша школа на 90% представляет из себя просиживание и отсиживание пятой точки до треугольного состояния, то же самое из себя представляют и институты, училмища, колледжи. Что делать? самим на дому учиться тоже плохо - дети начинают дичать, отставать в социальном плане. Поэтому мы нашли свой вариант - отсидел в школе, кое-когда и прогулял, сделал дело (все уроки хорошо) и в школе, чтобы был порядок и отрывайся на полную катушку - гуляй с друзьями, ходи в спорт. секции, читай любимые книги, смотри хорошее кино, слушай музыку и учись играть, рисуй, готовь любимые блюда. Короче, БУДЬ СЧАСТЛИВ всё своюодное время!
конечно жалко. они могли бы шить кроссовки, а не стулья попой полировать.