Воспитание детей
навеяло... про прививки (вн)+++
а вы своим детям прививки делаете? а то я смотрю в последнее время столько противников появилось... те кто против скажите почему против? и те кто за тоже объясните свою позицию... я например ЗА!
те, кто против вообще уже мимо таких вопросов проходят. Тяжело дискусировать с зомбированными. Я против.
я за прививки. Учёные умные люди гибли за эту идею. сотни лет положительного прививочного опыта. Благодаря вакцинации удалось победить многие болезни. И теперь вылазит какой-то профессор кислых щей и говорит--это вред. хОтите опять возвращение в средние века. когда люди гибли тоннами от пандемий чёрной оспы и чумы--вперёд. Мне бы не хотелось. Всех непривитых на остров. пусть живут
Моему туберкулёз в роддоме с бцж внесли. При нмк не ставят прививки, а моему для галочки... Я против. Только я не совсем против, я за разумную постановку. Только своему после 8-ми лет ни одной не ставила, ничем не болел (болела я в его 1-м классе 2-й раз краснухой) . Уже взрослый, 21 год.
Екатерина Галкина
Если уж я БОЛЕЛА дважды, то куйня эти прививки, там вообще ослаблен вирус, больше ртути вводят.
я за, боюсь заразы.
Делаю. Я тоже ЗА.
ну если вы за, то к чему вопрос?:) ) я своим детям делаю...
Елена Сысолетина (Чучалина)
хочется узнать мнение других мам...
делаю выборочно и по индивидуальному графику. я против бездумной вакцинации всех детей по одному графику, против вакцинации без предварительного обследования и против вакцинации в роддоме. своего сына в раннем детстве не прививала. агитировать никого не собираюсь, у каждого на это своя голова.
Я за прививки от полиомиелита, туберкулеза, АКДС, но против прививок против гриппа и всяких новых непроверенных на отдаленные последствия..
Против те, кто статеек начитался в инете, которые пишут от делать нехер те же авторы, что инопланетян под тверью видели.
Елена Сысолетина (Чучалина)
ахаахахааха)))))))))))))))))))))))))))
Вот и молодец!! ! Делай.
Решила вокруг себя дискуссию развести?? ?
Люди!!! Не трогайте друг друга))))))) )
Елена Сысолетина (Чучалина)
а вдруг я сейчас за, а кто-то скажет что-то такое, что я засомневаюмсь....
а сайт и создан для того что бы делиться опытом.
я за прививки, потому что считаю, что они нужны!
Делала и делаю. правда по своей схеме, которую нам установил иммунолог
ставлю. после обследования .
риск подцепить гадость больше риска нестандартной реакции на прививку
те кто против наслушались всяких баек и не владеют полной информацией ничего не знают про прививки, а их надо делать!
Наталия Пучкова
А вы, кто делают прививки, также точно владеете всей полной информацией???
Делаем все прививки. Не дай Бог из-за маминой глупости ребенку поцарапать палец (это к примеру) и подцепить столбняк. А масса болезней. с которыми люди веками боролись и которых сейчас нет благодаря вакцинации. они ведь и вернуться могут, если всем прекратить прививаться. Этих болезней мы никогда не видели, к счастью, если б противники прививок увидели, ЧТО это такое, интересно. стали бы от них отказываться и рисковать здоровьем своих детей.
я в принципе за прививки, НО... не такие как делают нашим деткам.... педиатр послушала, посмотрела и отправила на прививку.
я считаю этим должны заниматься иммунологи, прежде чем ставить прививку, нужно сдасть все анализы и уже после них ставить их...
Я за. Моя свекровь вот уже не один десяток лет заведующая поликлиникой детской. За все это время ни одного прививочного осложнения. Реакции - да, осложнения - нет. Они не так часто встречаются. Мама заведующая отделением иммунопрофилактики в крупном центре. Это люди, которым я доверяю. В окружении много врачей, и ни одного противника вакцинации. И никто из них не получает премии за поголовную вакцинацию. Грамотно подходить надо. Есть любое подозрение на болезнь - отказ от прививки. Торопиться с ними некуда, а то действительно можно успеть.
Нам сама медсестра посоветывала написать заявления и делать прививки после годика, да и участковый педиатр была не против они тоже только бабушками стали и своим внукам не делали прививки, Первую БЦЖ сделали в год, немного температура была. Поменялись у нас врачь и медсестра ушли на пенсию, потом АКДС от нее дочька в реанимацию попала на 3 дня с анафилактическим шоком, температура 40, ножка оттекла, попа как камень была, есть выписка с больницы, а в карточке отмечено никакой отрицательной реакции не было. Теперь делаем только АДС (доплачиваю в прививочном кабинете чтоб при мне открывали новую ампулу с лекарством) . После такого я стала против прививок в раннем возврасте деткам, сестра родила племяника и тоже написала заявление что она делать не будет.
Я ЗА прививки. Скольких людей они спасли от страшнейших болезней!! ! Да бывают осложнения, но их процент ничтожно мал, по сравнению с тем, скольким людям они спасли жизни!!!
Младшему делаю. Правда не по графику.
Старшему не делаю с 5-ти лет, из-за перенесённого заболевания, боюсь спровоцировать рецидив.
Недавно одна из наших медсестёр (из Киргизии она) получила бюлетень на бесплатное лечение своих двойняшек, уехала домой. А всё дело в том, что детки родились нормальные, своевременно и т. д. , поставили им какую-то прививку плановую и на этом началась задержка в развитии.
Мы все ЗА до тех пор пока ЭТо (не дай Бог) не случилось с нами. Мы делаем все плановые прививки. И не дай Бог попасть как подопытный кролик к какому-нить врачу.
я все сделала ребенку.
я делаю все по плану. хотя мы в группе риска находимся. но скорее развитие этого самого риска спровоцирует болезнь, чем прививка и сформированный иммунитет.
Я тоже за.
я ЗА прививки. была против прививки от гриппа. но моей старшей в ноябре месяце без моего согласия сделали прививку. и знаете я только рада, раньше она болела за зиму раз 5, а то и больше. в этом году не разу, представляете не разу. незнаю, но думаю что только прививка помогла. она не разу не пропустила уроки. я нарадоваться не могу т т т, что бы не сглазить.
Я против категорически. И прошу без комментариев. Просто у каждого свое мнение, и никто никого не заставляет делать/не делать прививки. Зачем разводить дискуссии на пустом месте, без доказательств. По-моему и те и другие мало осведомлены врачами о пользе и вреде прививок. Просто кричат: "Делайте! " А хер кто объяснил подробно-популярно все "за" и "против" каждой вакцины
Ага, развелось особо одаренных.
наслушаются Малаховых и ему подобных.
Лечатся травками и ослиной мочой.
а потом, когда их дети заболевают, винят во всем врачей
наслушаются Малаховых и ему подобных.
Лечатся травками и ослиной мочой.
Анютка Новосёлова
зачем Вы так оскорбляете людей? У каждого свое личное мнение. Я ни одной прививки не сделала своим детям и они ни разу ничем не болели
Я - за!! ! Живем в большом городе, контактов много, а гадости всякой (туберкулеза того же) все больше и больше. Не делаю ни себе, ни детям прививки от гриппа, так как несколько лет делали и все равно болели. Это как страховка что-ли, каждый сам решает.