Воспитание детей

навеяло мне вопросец вн+

сын в саду в группе с года до 2 возраст, там есть дети которым в декабре, январе уже 2 исполнится, а есть такие кому в июле, сентябре только год исполнился, короче полтора года еще нет, так вот а мне тут вконтакте мамашка одна втирала, что после полутора лет должны гулять на улице в саду, наши не гуляют, воспитатели говорят что гулять начнут только весной, когда снег растает, но вот дети то разные, кому то есть полтора года, а кому то нету еще, так эта дама меня заверяла, что из-за тех, кому нет полтора, не должны страдать те, кому есть полтора и тухнуть в группе, я то впринципе претензий не имею, по поводу того что не гуляют, их там 18 человек в группе, их в ванную, на горшки, за стол каждого за ручку ведут, как вот с такими гулять? разбегутся и ищи свищи потом, к тому же, это как так, полгруппы оставить в здании, а половину вывести гулять? не понимаю я что то, ваши гуляют в саду в таком возрасте?
Наши в яслях ВООБЩЕ не гуляли. А некоторым детям на момент перехода в садик было почти по 4 года. Да и сейчас гуляют не ежедневно.
Яна Beauty
Лучший ответ
Алина Черникова ну у нас в саду они гуляют так обычно каждый день, зимой только если очень холодно, то не ходят, с 2 до 3 группа ясельная гуляет, но каждый день или нет не знаю)
А если снег растает только ближе к маю месяцу, дети так и будет сидеть в четырех стенах? ))))) Вы где такой убогий садик нашли? Больше смахивает на детский дом.
В нормальных садах детей выводят гулять ДВА РАЗА В ДЕНЬ, это и есть норма.
Получается если всех родителей устраивает то, что их дети сидят целыми днями в группе, то и до определения в дет.сад с ними тоже НИКТО не гулял.
Убила фраза (с) после полутора лет должны гулять на улице в саду....а до полутора гулять не нужно?!?.Я впервые читаю такую бредятину по поводу прогулок в детском саду. Бедные дети, которые вынуждены посещать данное учреждение.
Алина Черникова причем тут детский сад? это по всему городу так, везде все одинаково, вплоть до меню, и как интересно с ними гулять? их за стол и на горшки каждого за ручку отводят, а на улицу каждого отдельно вот так не выведешь, они разбегутся в разные стороны и ищи потом, их таких не 1-2, а 18!
Алина Черникова кстати, они почти все еще ссут и срут в штаны, их на горшки конечно садят, но все равно бывает на горшок не сходят, а через какое то время сюрприз в штаны, а в саду подгузники запрещены, мы их приводим в сад, снимаем и одевает трусы, ну сверху шорты и запас трусов и шортов, они там даже спят на клеенках и сверху пеленки!
Что у вас за д/с?)
В нашем гуляли с ясельных групп
Исключение дождливая погода и мороз.
С ними организованно гуляли два воспитателя.
Летом ребенка вообще сразу оставляли на улице, там же проходила зарядка и потом они заходила на завтрак. И после ужина они сразу гуляли.
Так как дети маленькие и одеваться сами не могут: один одевает , другой с ним на улице ждет остальных.Никуда они не разбегаются.
Малыши ясельных групп вообще больше всех остальных детей время проводили на прогулках. Так как у них меньше учебных занятий.

Прочитала комменты выше: у меня дети ходили в муниципальный садик. Странно читать то что вы пишите про горшки. В группе было от силы 2-3 ребенка кому носили сменное нижнее белье. Всех остальных, а в группе 17 человек, было успевали во время отправить в туалет. Не верю что такая ситуация во всех д/с в городе. Трясите воспитателей. Вы уверенны что с вашими детьми хотя бы в какие то развивающие игры играют?
Алина Черникова про развивающие игры уверена, видела через окно :D они мне его там научили даже сандали и носки снимать, сам теперь снимает, а раньше кряхтел кряхтел и не получалось у него.

Так во ВСЕХ садах, потому что у них управление одно, у них даже меню везде одинаковое и продукты возят везде одинаковые, все одинаково короче. Про горшки, они их садят каждые полчаса, то писают то туда не все, мой может встать с горшка и в дверях ванны нассать в штаны! хотя сейчас грязных вещей стало меньше.
Моей дочке 3 года, тоже в младшей группе и они не гуляют