Воспитание детей

зачем купать ребенка в марганцовке после того как пупок зажил????

я вообще своих ни разу не купала в марганцовке....
Зинаида Нижегородцева
Лучший ответ
Дана Емжарова вот... а мне советуют))вопрос ниже мой.. в чем купала?
Жанаргуль Айдарханова купать - просто в водичке
сейчас много врачей против купания в травах, много аллергичных детей
Незачем совершенно. И в кипяченной воде тоже незачем, даже пока пупок не зажил. В роддоме новорожденных сразу после родов прямо под краном моют.
Галина Егорова
я только один раз купала в марганцовке, как с роддома выписались. Не понравилось, кожа у ребенка какая-то сухая стала. Плюнула на эту марганцовку и стала купать без неё.
купала с отварами ромашки, череды, ноготков, 1-2 раза в неделю с пенкой для купания.
Алена Смит
а до того как пупок зажил зачем? )
Дана Емжарова я уж про это молчу... боюсь даже спрашивать..
Верно, незачем
незачем. если все хорошо, купайте просто в воде.
можете уже не купать, купайте в череде, отваре ромашки
Не знаю. Я не купала в ней и воду не кипятила. И в роддоме для меня никто не кипятил.))) Не знаю почему))
Я вообще ни разу в марганцовке не купала.. . В роддоме сказали, что пока пупок не отпадет, просто мягкую тряпочку смачивать в водичке и протирать тельце малыша. А потом сразу в обычной воде с детским гелем купали.
Елена Усенко
В роддоме, где я рожала, нам советовали купать малюток в кипяченой воде и с отварами из трав (ромашка и череда, мальчишек еще и в любистке, чтоб девченки любили хи-хи...) , на счет марганцовки предупреждали сразу, что сушит детскую кожу. Мой родился и так с такой сухой кожей, кот. через пару деньков слоями слазила)) ) А через недельку купаний в травках наш пупсик стал бархатный и душистый))))
Алмат Есимова
Не зачем! Лучше всего в ванночку добавлять настойку череды, она снимает потничку и другие покраснения
Марганцовка сушит кожу. Не надо. Только, если живете там, где очень грязная вода.
а зачем его вообще в марганцовке купать?
Действительно, зачем?
Лариса К
марганцовка сушит кожу, щас пенок всяких хватает..
купать ребенка в марганцовке вообще вредно - очень кожу сушит, надо купать в кипяченой воде.
Один раз искупала, после роддома, мне показалось сильно сушит, с тех пор только в травках, они и пахнут приятно, и тельце бархатное.
Ксеня Я
а зачем его купать в марганцовке вообще? просто пупок обрабатывать, пока не заживет, а купать в травке или просто в водичке. марганцовка очень кожу сушит, а у ребенка новорожденного она очень нежная
В прафилактических целях... Это вам так кажется, что он зажил... На самом деле на незащищенную кожу ребенка садиться очень много невидимых нам микробов...
Дана Емжарова ппц.. а в каком возрасте мне можно быть уверенной что зажил? или до свадьбы в марганец окунать?
Лучше не в марганцовке, а в травках. Можно в череде и для кожицы полезно, а марганцовка сушит.