Воспитание детей

Можно ли солить баночные овощные пюре? ни в какую не хочет есть несоленые((((соленые-охотно.

У детей с рождения отсутствуют солевые рецепторы. Человек привыкает к соленому вкусу «принудительно» . До года ребенок получает достаточное количество минералов из еды. Суточная норма соли для ребенка до года: 0,3 г. Нельзя подсаливать ребенку до года еду, чтобы он ее быстрее съел. Почки ребенка еще не сформированы, они не рассчитаны на такую нагрузку и не успевают ее фильтровать. Переизбыток соли в рационе ведет к нервной возбудимости и серьезно нарушает работу почек и поджелудочной железы. К настоящему времени многие (к сожалению, пока не все) производители детского питания уже убрали или убирают соль из продуктов для малышей, подчиняясь современным научным требованиям. Точно так должны поступить и те мамы, которые предпочитают сами готовить пищу для детей раннего возраста. В кашах, молочных, овощных и прочих продуктах детского питания содержится соль естественного происхождения (натрий) , и нет никакой необходимости добавлять в них еще и соль поваренную (хлорид натрия).
Vika Kuzmenko
Лучший ответ
Сияющее Солнышко я изначально давала несоленые. отказывалась, выворачивалась, рвало. посолила-за милую душу уплетает!
ну присоли чуть, что делать...
я бы несоленые пюре вообще не ел, какая гадость :))
Людмила Бойко
Я думаю чуть чуть можно...
Ilona Mushon
Можно.
Чуток можно. Мне в роддоме врач говорил, что простую воду ребенку пить не нужно давать, чистая вода тяжела для почем младенца. Воду, перед подачей, нужно подсолить или подсластить. Но мы были на ГВ и воду не давала сыну я.
Pahomova Vera
Pahomova Vera Вообще, у ребенка нет вкусовых пристрастий и он не знает, что такое вкусно, а что нет. Мне кажется, с солью это не связано.
это вы не хотите давать дети если соль не пробовали они и не понимают. до года не рекомендуется подсаливать
Алена Минченко
Сияющее Солнышко Нет, это НЕ Я не хочу давать! начинала давать несоленые-вообще отказывалась есть! и так на протяжении почти 2х недль! а как подсолила-так всю банку в миг слопала!
Вообще-то эти пюрешечки потому и не солят, что малышам соль есть вредно. Если у вас ребеночек не самый маленький (больше годика) , то солите чуть-чуть, самую малость. Кстати, те кто пишут, что солить МОЖНО: правильно - не ваш же ребенок-то, советы такие даете!
Луиза Ковалева Я своей солила. Их же есть невозможно! И когда сама готовила - тоже солила. Ну не могу я ребенка кормить тем, что сама бы в рот не взяла!
Я солила - дочка осталась жива после этого:)) ) А чс чего такой вопрос-то?
ЗЫ: И масло растительное я в них иногда добавляла (в морковку, например).
Сияющее Солнышко К тому, что от несоленого ее аж выворачивает наизнанку! и с компотом пыталась давать, так умудрялась компот проглотить , а пюре выплюнуть!вот и спрашиваю.
Конечно посоли. Я своим обоим деткам солила.
солите -не бойтесь
Наталия Пивoварова Вообще-то, говорят, что это вредно, пока малыш совсем маленький (до года) :)