Воспитание детей

Почему чужого ребенка и с расстояния легче любить, чем своё родное дитя?

Как относиться к своему с бережностью,а не как к своей собственности? Где и в чём искать мудрость для воспитания?
Чужих детей, действительно, легче любить, а на расстоянии тем более. Потому что ни вы им, ни они вам ничего не должны. Любить ближнего- самое сложное, так как это наше внутреннее отражение. Важно знать, что человека ведет подсознание! Многие родители повторяют модель поведения своих родителей. Если вас в детстве не долюбили, если часто наказывали, то по отношению к своим детям, на определенном этапе жизнедеятельности, вы так же будете раздражаться, наказывать и т. д. Хотя я уверена, что вы своего ребенка любите не меньше, чем другие. Только чуть -чуть не хватает знаний.
Очень многие выражают умные мысли по поводу любви, но мало кто догадывается, что это такое (Юлия Ефремова более близка к ответу). До первого каприза ребенка или его несогласия с мнением родителя (смотря какой возраст) и.... куда девалась любовь?
Мудрость приобретается с годами. Читайте больше книг. Слушайте приятную музыку. Чаще общайтесь со специалистами в области психологии. Учитесь наблюдать за собой. Простите своих родителей и жизнь наладится.
с уважением, Оксана.
Nurgul Kulueva
Лучший ответ
Честно говоря, вы меня удивили... какой-то странный вопрос.. . Материнский инстинкт превыше всех остальных. И именно в нём ответы на все ваши вопросы.. . непринуждённо, искренне, с любовью и мудростью...
Меня чужие дети умиляют, своего люблю. Как можно своего родного не любить? ! А к ребенку надо относиться как к личности, а не как к собственности
Ничего подобного! Своего всегда любишь безусловной любовью. Он лучший, что бы не случилось. А чужие всегда подлежат обсуждению.
Оксана Тюрина
Людмила Морозова это для Вас ничего подобного. А у меня свой взгляд на вещи. Что ж тут поделаешь. Безусловная любовь..красиво..где в книжках прочитали?
Лерочка, многие боятся признаться! А у нас даже курсы есть помощи-нет ничего стыдного в том, что мама сама не может перенести вопли ребенка лет этак до 3!!А знаешь, что даже здесь, в чадолюбивой Италии, их калечат? А потом сказки рассказывают, как упал и т. д. Надо думать, ставить себя на место ребенка, искать компромиссы... любовь-ее тоже ведь " заработать" нужно. Просто именно мы должны обьяснить, что хорошо и что плохо. А когда в семье фин. проблемы, да еще бабушки-дедушки с критикой, озвереть можно... А с усыновлением я работала-знаешь, сколько детей ВОЗВРАщАюТ??? УЖАС!!! Любви НАДО УЧИТьСЯ, удачи тебе!!!
Я не люблю чужих детей! только своего!
Просто родное близко и всегда видишь, а чужое, это чужое. Старайтесь иметь в ребенке не только дитя, но и друга, и помошника, и воспитанника. тогда будет легче.
Елена Юдина
как к собственности неа не отношусь, очень люблю, наверно никто так не любит как я своего ребёнка-она у меня вся зацелованая, теперь и сама ходит и обнимается и ласкается-видно любовь в семье)
У вас точно свой родной ребёнок? Что - то я вас как мать совсем не понимаю.
Людмила Морозова а меня не нужно понимать как мать! не чего сказать..проходите мимо. Селяви.
Вы как о собственности говорите. Нельзя не любить своего ребенка. Если только он Вам не безразличен.
Людмила Морозова нельзя- должно-можно..Вы что по расписанию живете?