Воспитание детей

Как у родителей поворачивается язык своё родное дитя называть "лялечка"?

Откуда пришла эта мерзость, что это за слово такое и почему его надо к детям применять?!
ой, ну что все набросились на вопрошающую.
Вот меня например раздражает когда говорят с детками не нормальным языком, а сюскаясь: смотри бибика (масинка) поехала (к примеру) . Или : вон ава идеть (про собаку) .
А" мОЯ малышка" предпочтительнее чем "ЛЯЛЕЧКА. ".
Кстати, для тех кто собирается наброситься-у меня есть дети)))
Даринка Добрецова
Лучший ответ
у меня даже целых две лялечки)))) ) и, надеюсь, еще будут! Если у вас не получилось лялечек родить, не надо так агрессивно завидовать!
Хорошее слово, дочка была маленькой я ее тоже периодически ляленькой называла, по белоруски лялька это кукла, так что можно сказать куколка, лялечка, ляленька.
А как нужно называть? По имени-отчеству? Или по всем регалиям "родное дитя"? Конечно, если родному дитю ужелет сорок, тогда, да, "лялечка"звучит неуместно. Ну а пока ему нет и пяти лет, почему бы его лялечкой не назвать? Тем более, девочку!
А почему это слово так смущает ?
А что "лялечка" ругательное слово? Почему нельзя родное дитя так называть? Некоторые вот в порыве гнева могут придурком, идиотом дитя родное назвать и никто не спрашивает, как так можно!!!!
Алина Шумилова
Позвольте, если для Вас это мерзость, то для меня -нормальное слово, ласковое. Для большинства населения планеты пить и курить - норма, а для меня - мерзость, но я помалкиваю об этом, чтобы не задеть чувства других. Пусть выпивают, мне-то что? Так и с "лялечкой". У меня доченьке 3 месяца и неделя, долгожданный дар Божий, и я называю ее своей лялечкой, имею право, знаете ли!
А на вторую часть Вашего вопроса не отвечу, знать не знаю, откуда это пошло.
А у Вас, видать, деток нет, раз Вас так раздражает, как некоторые родители сюсюкаются со своими малышами?
Галина Шахова
А почему бы, собственно, и нет? Своего ребёнка имею право называть так, как хочу.
Zhazira Parimbekova
По-моему важно, не что мы говорим, а как произносим.
Не нравится - не называйте.
Своего ребенка вправе назвать хоть как, но Вас это никаким местом не волнует.
"Не суди, да не судим будешь" (с)
А почему мерзость, и что это Вас так заинтересовало откуда это пошло... У меня пока нет своих деток, но я бы девочку тоже так называла-ласково)) )
А можно вопрос, а как Вы называете своего ребенка???
На пике эмоций могут и не такие слова вылететь, они ж такие маленькие, хорошенькие