Воспитание детей

Если родители разных национальностей, то с какого возраста и как второму родителю научить малыша своему языку?

Леся Мінаєва
Если будете говорить каждый на своем языке, у вас будет ребенок-билингв. То есть, оба ваших языка для него станут родными. И не надо бояться, что у него в головенке возникнет путаница. Ну, может быть, чуть позже начнет разговаривать.
так что удачи вам, вашему ребенку очень повезло, что у него родители говорят на разных языках. :)
Катя Хлыбова
Лучший ответ
Леся Мінаєва Извините, а стоит ли учить татарский язык? Папа татарин, говорит на нем хорошо.
Вот не знаем. Он ее учит слегка. Она его легко воспринимает, говорит без акцента.
Общайтесь на двух. Ребёнок разберётся сам. А если всё-таки хотите систему, то дома общайтесь на одном языке, вне дома - на другом. Так делают все мои друзья, которые уехали за рубеж.
Вера Бучнева
С нуля! Подруга живет в Италии, она с дочкой разговаривает только по-русски, а муж только на итальянском. Дочка говорит свободно на двух языках.
Ольга Шестак Мои знакомые так же учат внука немецкому и русскому.
С рождения, пусть каждый родитель говорит с ребенком настоем языке. Тогда ребенок будет понимать оба, но разговаривать будет на языке той страны, где живет. Большую роль играет, на каком языке родители общаются между собой.
Татьяна Эртман
Леся Мінаєва Папа татарин. Нужен ли татарский язык? Будет ли польза от его знания?
Она легко его воспринимает. Говорит без акцента. Но папа все больше по русски с ней общается. Ребенку 2г 5мес.
Нужно с первого дня общаться каждому родителю на своем языке. Сын прекрасно разговаривал до трех лет. В садик пошёл и все забыл. Моё упущение.
Таня Маркова
сразу ...
Togzhan Esbolat
параллельно и тот и тот родитель ...с рождения
Алена Юшина
с рождения
В таких случаях очень важно, чтобы каждый из родителей говорил на том языке, на котором привык общаться, то есть на своем родном языке. И это нужно делать с первых дней жизни и постоянно, тогда ребенок научится говорить свободно на обеих языках. Причем что интересно без всякого акцента, как будто оба языка для него родные.

И очень плохо поступают те родители, когда отдают предпочтение лишь одному языку, потому как в дальнейшем это скажется на знании и умении говорить либо изъясняться но другом языке. Отсюда и акцент и неправильное построение речи, стилистические и грамматические ошибки и затруднения в общении.

Удачи!
Ирина Кириенко
сама научится, если с ней разговаривать будут на обоих языках
С рождения конечно. Или кто-то из родителей должен только спустя пару-тройку лет заговорить с собственным ребенком? ?
с самого рождения! Один пусть всегда говорит на одном языке, а другой - на своем. Слышала про одну девочку, с ней папа говорил на русском, мама на английском, а няня на французском. Так она к 3 годам всеми тремя языками владела в совершенстве!
помойму кто-то вышел замуж за араба)) )
а если серьезно то лучше самого детства
если ребенок окружон языком одного родителя второй должен с ним заниматся своим языком интенсивно
и переводя с основнова языка
Мяфка **
С детства сразу учить отложиться в памяти