Воспитание детей
Игрушки на площадке (+)
Мамочки, а вы разрешаете чужим детям брать игрушки вашего ребенка, или ожидаете, что спросят разрешения?) А своему разрешаете брать чужие игрушки без спроса?)
У нас в песочнице было негласное правило. Все игрушки в песочнице- общие. Т. е. можно брать любую и играть, пока хозяин домой не соберётся. Это касалось формочек, лопаток, ведёрок и т. п. Велосипеды, и прочая "колёсная техника" требовали разрешения от хозяина.
У нас в песочнице все меняются, а как по другому? Даже не представляю
У нс всегда все общее. Раз вынес на улицу-играй и делись со всеми....
Конечно разрешаю, свои игрушки надоели дома, вот они и меняются ими на улице
Разрешаю, если хозяин занят другим. Свои тоже разрешаю. Мой еще маленький ему все равно.
моя никогда не возьмет без спроса, 100%
У нас так заведено, что детки в песочнице играют любыми игрушками, только друг у друга не отбирают. Если формочка лежит, значит можно брать. А уж когда домой идём, там и разбираем каждый своё.
Если в песочнице, то разрешаю.
Заставляю других детей спрашивать разрешения у моего ребенка, чтобы он принимал решение давать или не давать. И своего всегда заставляю спрашивать.
Мы ходим без игрушек.
Берет без спроса, если лежат безхозно, а хозяева игрушек другим занимаються. Тогда разрешаю.
Своему ребенку не разрешаю брать чужое, а если возьмут нашу игрушку, то я не против, если она не нужна моему ребенку в данный момент
детей необходимо учить делиться, но настаивать нельзя. в нашей песочнице всё было общее, с разрешения хозяина. если мой ребёнок не против поделиться, то почему нужно каждый раз просить? мы были одной семьёй, это сейчас такая редкость - большая семья, где все игрушки общие. к тому же так ребёнок приучается бережно относиться к игрушкам