Воспитание детей

к чьим советам вы прислушаетесь? к советам комаровского или спока?

Людмила Сурина
Еще в медицинском училище на педиатрии нам говорили, что книга Спока - самая грамотная по теме ребенок и уход за ним. Когда у меня появились собственные дети, представилась возможность еще раз проверить и подтвердить этот факт. Книга Спока - самая нормальная.
Анастасия Дмитриева
Лучший ответ
Людмила Сурина зато сейчас многие хают спока и полюбили комаровского, который переписал спока слово в слово
Я Спока страниц 15 осилила и поняла, что большего бреда я в своей жизни не читала.
Доверяла исключительно своей интуиции.
Маша Семенюк
Из этих двоих - взгляды Комаровского намного ближе и понятнее.
спока уже давно считают не тем, к кому стоит прислушиваться, как детей воспитывать.
Оксана Бугрова
к себе исключительно, сердце матери-не обманет....))))
Дарья Кошечк@
Спок не русский. Он в наших детях ничего не понимает! У него все написано с учетом что малыш живет не у нас в России. А мы должны его воспитать в наших Российских условиях.
Комаровского иногда прикольно почитать. Некоторые вещи дельные и интересные. Но делаю все равно по своему, как мама и бабушка делала, с поправкой на современную действительность!
Главное в воспитании ребенка - любить его!
Ольга Лаптева
Читала и того и другого, выбираю разумное и "прислушиваюсь".
ни к кому, только собственный опыт.
я прислушиваюсь к своим ощущениям и интуиции, только я знаю что для моих детей хорошо, а что плохо!!!
ага вы спока читали: "нельзя брать ребенка на руки, старайтесь делать этого поменьше, не то он вырастет избалованным" его даже собственные сыновья ненавидели, недавно передачу показывали. к здравому смыслу я прислушиваюсь
Tatiana Romantsova
к себе прислушиваюсь. трое детей и все разные.
К себе в первую очередь!
А, если выбирать, то Комаровского наверное.
К своим
Спок, это тот же Макаренко: ) у них не было видно своих, а чужих легко воспитывать: ) У Комаровского всё ясно и понятно, да ещё и глупостей никаких.