Воспитание детей
Как лечить потницу у ребенка 8 месяцев. Чешется
Купайте в отваре череды, пользуйтесь тальком, лучше жидким, а если сильно высыпала то очень хорошо подсушивает цинковая мазь!
Потница не чешется. Если ребенок начинает чесаться, то это, скорее всего, аллергия.
Попробуйте череду и ромашку заварить и выкупать. Морская соль хорошо помогает.
А в принципе, от потницы хорошо помогает купание каждые 3 часа в теплой воде.
У моего малыша тоже сейчас потница бывает частенько, лето на дворе, если обильно, то смалывала зеленкой, она хорошо подсушивает и все. Но если вы пишете что чешется, то думаю это не потница. Не замечала чтоб у моего маленького потница чесалась. Советую обратиться к педиатру.
Великолепная косметика Джонсон беби! Используйте пену для купания, мыло! и присыпку.
уНЕКОТОРЫХ МАЛЫШЕЙ коже плохо реагирует на масла и мази, лучше присыпка и купание
Для начала снимите памперсы и когда писается мойте и хорошо вытирайте, и мажьте Бепантеном. должно помочь.
Илюза Киреева
потница на теле, а под памперсом чисто
Может Вам просто чаще его купать? И возможно с травой. Меня в детстве купали с чистотелом
Илюза Киреева
купаемся каждый день
это элементарно.. . мыть подмывать с детским мылом меньше пользоваться пампесами при необходимости промежность смазывать либо прокипяченым в водяной бане оливковым маслом оно не вызывает аллергии либо при раздражении бипантеном
я думаю также как и у новорожденного, купать в воде с марганцем и слегка присыпку на место где раздражение
Илюза Киреева
не помогает