у моей знакомой, сегодня воспитатель проглядела, как ребенок забравшись на дерево, перелез через забор! А потом ей его привили чужие люди!! !
вот вопрос! А где воспитатель был в это время???!
Воспитание детей
куда смотрят воспитатели в садике!
Вы как первый раз замужем, чесслово!
Сколько хожу за ребенком в сад - да ни разу не видела, чтобы кто-то из воспитателей смотрел за детьми. Дети сами по себе, воспитатели сами по себе -общаются. Да - детей много, но если смотреть, все-таки увидеть как дети уходят/лезут на дерево/отрывают друг другу головы вполне можно, было бы желание. Да и вообще -это не я по 29 человек в группу натолкала, и какая мне разница - успевает воспиталка или нет -должна успевать смотреть за всеми -работа такая. А то блин не сад получается, а русская рулетка какая-то!
Воспитатели смотрят в разные стороны.. . Некоторые дети очень шустрые и подвижные. Воспитатель мог разговаривать с другими детьми в тот момент, когда тот мальчик перелазил. В группе детей много, среди них могут быть такие шустрые как этот мальчик. Хорошо, что его привели. Вообще, родителям трудно понять педагогов. Они за одного своего переживают, а у воспитателя целая большая компания детей. У разумных взрослых должно быть понимание тех условий, которые есть в детских садах. Случаи могут быть разными, жизнь в садике очень непредсказуема. Родители и воспитатели должны сотрудничать в плане воспитания детей, а не нападать чуть что на воспитателей.
А дерево у забора лучше спелить, если оно удобно для того чтобы по нему так лазать.
Воспитатели стараются, хоть это очень и очень сложно, уследить за всеми.
Залача родителей- объяснить, что не надо соваться ккуда не надо, лазать по деревьям.
Нужно слушатся воспитателя.
это ужасно, но когда 20-25 детишек разбегаются во все стороны по всей территории детского сада - уследить реально трудно. но надо пытаться!
У нас в городе год назад два мальчика из садика ушли во время вечерней прогулки.
Заметили, только когда родители за ними пришли!! !
Хорошо, что одна женщина обратила внимание на двух гуляющих по улице малышей и отвела в милицию.
А что, ваша знакомая до сих пор верит, будто в саду за её малышом будут глядеть и ухаживать, как за своим?...
Воспитатель, скорее всего, занимался другими детьми. Не забывайте, у воспитателя всего 2 глаза !!!Как это ни странно!! !
Спилите дерево.
смотрел за остальными 19 чел.. . или даже больше.. .
Пусть знакомая отучает ребёнка лазить по деревьям.. .
Иной раз за одним не углядишь.... А тут целая орава....
У меня дочь тоже сбегала. Еще и девочку младшую с собой прихватила. У меня чуть сердце не остановилось, когда в окно увидела - идет мое трехлетнее дитятко и еще карапуза с собой тащит. ((( Я там сначала скандал устроила, а потом муж пошел забор ремонтировать, раз больше ни у кого руки не дошли хотя бы дыры заделать.
Кстати, я сама в том саду работала и нечего рассказывать, что языками почесать некогда - только этим на прогулке воспитателя и занимаются. А не можешь за детьми уследить, так это называется профнепригодность и нечего в саду делать.
Елена ***солодовник***
САДЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ....в некоторых на прогулке языками чешут, а в других - детей в это время развлекают...
Каждый день наблюдаю как детишки гуляют в садике (садик прямо через дорогу) . Это просто ужас! Дети сами по себе, воспитатели собрались в кучку и давай языками трепать. Кто упал, кто с горки вниз головой полетел, ни чего не замечают. Есть там одна такая так она детишек как котят всё время за шкирку таскает и о орёт на них, а это ясельная группа. Я сама отработала в садике. Не дай бог если заведующая увидит что мы на прогулке стоим просто так с работы могла выгнать. Я играла с детьми все 2,5 часа которые мы гуляли. Так и детки были довольные и у меня всё в порядке (ни кто не куда не залез, не расшиб себе голову и т. д. ) Это прежде всего зависит от воспитателя и его проф. пригодности.
не удивительно! у моей кумы ребенок в садике руку сломал, просидел около часа проплакал - и никто к нему не подошел! а перед мамой даже не извенились, что не досмотрели и вовремя помощ не оказали! жуть!!
сплошь и рядом такое, к сожалению. А воспитатель чесала язык с такими же страдалицами из других групп
не удивили...
на бога надейся а сам не плошай-надо и сдетьми разговаривать о поведении в дет саду на улице во время прогулки прививать основы собственной безопастности а всех под одну гребенку гребсти неправильно ситуации в детском саду разные бывают
мнения разделились) ) даже не знаю чью сторону поддержать ..понимаю конечно что и дети ушлые есть.. которые хоть от куда могут сбегать).. но всё таки многие воспитателя не внушают доверия... и самое интересное что это так во всём мире).. здесь (в германии) такая же песня в дет- саде. . вроде и детей всего 15 от силы в группе.. и группы разновозрастные (старшие детки присматривают за младшими). . и всё равно такое же бл@дство как и везде). . мало того что тут законы такие.. что нельзя ребёнку слово сказать.. дети творят что только пожелают.. ещё и бывают такие же воспитателя.. которым абсолютно пофиг на всю эту гоп компанию))).. с моими детьми в группу мальчик ходил маленький. . наверно полтора годика.. если не меньше. . ну вот раз прихожу за детьми. . и наблюдаю картину. . этот мальчик с соплями до колен лез через бордюрчик в песочницу и упал прям лицом в песок. . встал ели как... полный рот и нос песка.. . все очки в песке (он ещё и в очках был) ..плачет ..а воспитатель стоит на другой стороне дет сада с какой то мамашей лясы точит.. . я быстрее схватила малыша и бегом мыть его. . она увидела (наконец то) что я с ним бегу.. оторвалась от столь необходимого разговора и (с недовольной миной) пошла мыть этого мальчика (аж хотелось на неё матом выругаться). . и буквально через минуту пришла мама малыша.. меня аж передёрнуло.. ну почему не минутой раньше???. я бы хотела на её реакцию посмотреть))) ) все дети эту воспитательницу не любили.. . очень грубая и неприятная особа. .
хорошо мои дети в группу другую ходили. . а вот их воспитатель была. . действительно от Бога ..мне казалось иногда, что она мама всех этих деток)) ) и ни когда в её смену ни чего не происходило. . все дети без ума от неё были. .
вот и задумаешься потом.. кто виновен? дети то одни и те же ходят) )
так же как и некоторые родители говорят.. что дети неугомонные и за ними не могут усмотреть.. я верю конечно, что бывают дети метеориты прям) ) но меня другое удивляет. . если ребёнок начинает ходить.. . и мама знает, что он у неё везде лазит, где его не просят. . зачем оставляют его без присмотра?.. например ребёнок уползает в другую комнату и долгое время не возвращается ..а мама при этом уставилась в телевизор, а потом подхватывается когда ребёнок уже заорал (что то натворил) ..и приговаривает .."ну вот как за ним уследить можно? "
я в таких случаях проглатываю язык... слов нету)) )
к сожалению из за нехватки опытных воспитателей набирают почти с улицы, вот и результаты
Не буду углубляться сильно, но моя мать всю жизнь проработала воспитателем, так что эту работу я знаю не по наслышке. Когда их в группе 25 вместо положенных 15, когда площадка для игр не ровная, а построена буквой Г глаза на части не разорвешь.. . А попробуй их в тесном тамбуре на прогулку собрать сразу 25, все-равно кого-то первых выпускать одних придется. Они в принципе, еще и поиграть хотят на прогулке, только не все в одно и тоже, тоже разорваться? Хорошо еще, что привели, а не как в Перми в канализацию...
в Калининграде ребенок снял со стены кнопку, которой меню было прилеплено, съел и умер. Никого даже не посадили. Только штраф с садика содрали ито его городские власти оплатили
Воспитатель мог быть рядом с другими детьми. Кто-то мог драться или у кого-то шнурок развязался или кто-то нашёл жучка и подбежал к воспитателю, чтобы показать. Да мало ли что.. .
Некоторые дети очень ловкие и шустрые. Моя младшая, активная очень и тоже однажды пыталась из детсада сбежать. Но её охранник у ворот остановил. Я сама учитель начальных классов, поэтому понимаю, каково бывает с детьми.
Хорошо, что мальчика того люди привели.
Как легко нападать на воспитателей или учителей и как трудно представить, что такое толпа детей, тем кто далёк от работы в садах и школах.
А Вы представьте себя на месте воспитателя...
Хорошо, что мальчика того люди привели.
это все из-за нехватки дет. садов и бюджета на содержание помещения и территории, и зарплаты.... Высококвалифицированные воспитатели идут работать в коммерческие дет. сады, там платят нормально и условия лучше.... Вот и случаются разные ситуации... то ребенок сбежит, то в синяках домой приходят (воспитатель не уследила конфликт, а иногда и сами детей учат здачу давать, при чем при всех, что ребенка, которому дают "здачу" угетает и травмирует психику....) а если такие и воспитатели, то подумайте какие там медсестра... (знаю такую ситуацию, когда мед. сестра напутала кому надо ставить прививку... и поставила мальчику, которому по мед. показаниям нельзя вводить эти препараты.... от чего мальчик умер от анафилактического шока (удушье, отек.... ) родителям даже не позвонили... они пришли вечером за ребенком, а там такое, мед сестра от переживания выпила водку, и родителям обьяснила, что он сам прибежал и сделал себе укольчик, посоветовала им не переживать, а заняться зачатием нового ребенка и по исполнению 3 лет их замечательный садик просит милости....
А вы придите и сами попробуйте уследить за 25 человеками, вот тогда и осуждайте.... Болтать особо некогда!!
Валерия Антонова
так я ни кого не осуждаю, вот только если с ребенком что то случится она сядит в тюрьму, или на поселение! За то будет время поболтать!!!
Хорошо, если их (детишек) 20-25! А если 30-35 и один воспитатель! ? Так и дети есть продуманные! Это только окружающим кажется, что они маленькие, ничего не понимающие ангелы.. . У наших знакомых был случай в саду: после прогулки воспитатель детей пересчитала, выстроились они парами и пошли благополучно в группу (хочу заметить, что воспитатель заходит последним) , а двое особо одаренных, шедших первой парой, спрятались под лестницей и когда все поднялись, они вышли на улицу и умчались на качелях кататься в соседний двор. И только когда сели обедать, воспитатель заметила, что их нет! Весь сад искал! Нашли, конечно, слава Богу! Так эти детишки сами потом и рассказали, как давно они это планировали и долго место искали, куда спрятаться можно было! Так что это дело случая. Если ребенок решил что-то сделать, то он это сделает так, что ни один воспитатель не увидит! Тут только и спасут те детишки, которых в народе ябедами кличут...
Невозможно уследить сразу за всеми гадами. Один обязательно напакостит.