Воспитание детей

Мой муж уверен что воспитателей в садике надо регулярно подкармливать материально чтоб они лучше смотрели за ребёнком.

Я с ним не согласна, так как за ребёнком они смотрят харашо как и за всеми остальными детьми. А подарки они получают и так на праздники от всего колектива родителей. Не думаю что нашего следует таким образом отделять от других детей. Муж говорит что я ещё мало прожила чтоб понимать что это необходимо. Как вы думаете? Кто из нас прав больше?
Дальше тоже будете всем доплачивать? В школе, в универе, на работе (чтобы начальство лучше относилось?) . Если нет никаких проблем, то зачем платить? Воспитатели получают зарплату, это их работа - смотреть за детьми. Не надо развращать людей. А если что-то будет не в порядке с воспителем, то не лучше ли сначала пообщаться с ним? Что ж сразу деньгами сорить?
Ксюшка Тимофеева
Лучший ответ
возможно ваш муж в чем-то и прав. Но думаю достаточно если вы будете дарить те же деньги или еще что-то на праздники. мы обычно дарили на 8 марта, день учителя, на начало года, нг, день рождение.
Всегда это делала и считаю ЭТО -НЕОБХОДИМОСТЬЮ !
Я думаю, что это нужно ( по мере возможностей, конечно) . У нашей воспитательницы двое детей, и муж тоже не богатый, а получает она раз в 5 меньше меня.. . Я не представляю, как им хватает. Она все сердце отдает детям.. . При любой возможности помогаю чем могу, и другие родители тоже. Мы им доверяем самое дорогое, что у нас есть. Государство о них не заботится, так хоть мы...
M)
Marino4Ka ))
никогда не подкармливала, нечем было. Нет, от этого ничего не зависит, но если есть желание и возможность- почему б не угостить, им будет приятно
В принципе ваш муж в чём то прав, сейчас некоторые воспитатели ( учителя) только и ждут ,,подачки,, , не все, но такие ,,присутствуют,, Но если вас устраивает, то как смотрят за вашим ребенком, то не нужно ,,подкармливать,, , а то к хорошему привыкают быстро, запросы могут не знать границ.
Зависит от воспитателя. бывают и такие, что сколько бы их не "кормили" - все мало будет.. . Не балуйте их, можно на праздники дарить подарки, этого будет достаточно...
Они и так наглые только этого и ждут! Вы правы! Ненадо никого подкармливать. Воспитатели и учителя получаю за воспитание и учение свою зарплату!
они за всеми смотрят одинаково не думаю что от этого что-тоь изменится
Ваш муж наоборот создает будущую гнетущую атмосферу для вашего ребенка, т. к. у воспитателя выработается инстинкт на получение материалов и дальнейшего ухаживания за ребенком.. . т. е. я возьмусь за тебя когда твои родители мне что нибудь дадут.. . Это тупик.. . Нельзя.. . Да и в дальнейшем вы просто убиваете профессионализм воспитателя...
Юлия Ветрова
Я дарю от себя маленькие презенты. Составляют они в основном из вина и шоколадки. Работаю в лаборатори где эти товары проверяются на качество. Так что мне это бесплатно, а им приятно.
Каждый человек делает свое дело, почему мне никто подарков не дарил, я много лет делал людям добро, работал на автобусе по городу. Это каторжный труд и никто даже спасибо не думал сказать и ведь ни один водитель не просит к себе особого отношения, они просто делают свою работу.
Jamilya Sembaeva
Мне кажется, если у вас хорошие отношения с воспитателями, то максимум чем можно проявить свое расположение к ним - это цветы на День Рождения, на 8 марта, на день воспитателя. А если у вашего мужа такая позиция, то пусть эти цветы и преподносит. В остальном же лучше придерживаться политики родительского комитета: сдать деньги на подарок и всем скопом его подарить. Относительно того, будут ли воспитатели лучше смотреть за вашим ребенком, если их материально поощрять, то вряд ли.. . Практика показывает, что более внимательно (настороженно) приглядывают как раз за теми детьми, родители которых любят поскандалить. Хотя бы, из остороженности, дабы показать что они выполняют свою работу хорошо, и чтоб к ним никаких претензий не имели.
Я за позицию мужа. Сама такая же, лучше лишний раз человека подкормить, мало ли что!
правильно! пока не заплатишь они и не подумают нормально за ребёнком смотреть.
Вобще бред какой-то... От того что вы ей больше дадите, поверте ничего не измениться... и вообще зачем издеваться над ребенком... пусть он будет как все.... ОНа в конце концов за свой труд получает....
Я считаю что этого делать нельзя категорически. Аппетит приходит во время еды, у нас не было возможности подносить подарки и на нас смотрели как на изгоев. А все потому, что они воспринимают подношения как должное.
Вобще то пишется не харашо, а хорошо. Хоть что делай, лучше они не станут.
Мне грустно читать некоторые ответы. Я не воспитатель, я учитель. Но и в адрес учителей прозвучало не мало нелестных слов. От подачек ничего не зависит. Не ставьте преподавателя, воспитателя в зависимое положение: я вам дала, теперь только за моим и смотрите