Воспитание детей

когда стали вводить прикорм для малыша?на каком вскармливании были?

Оля Шалай
На грудном, исполнилось два месяца (развитие было нормальным) врач ращзрешила прикорм, начала с соков (яблочный) , а потом без ведома врача обнаглела, началос лето (дочка февральская) стала давать и ягоды перетертые со своим молоком, пюрешки, в общем к шести месяцам она у меня и овощи, и мяско, и курицу ела. Сама тоже кормила. Может я и не права, но что такое болезни - я не знаю до сих пор, а ей уже 13.
Инна Цой
Лучший ответ
Около 7-ми мес. На ГВ.
С 6 мес. на грудном, начинали с овощей, потом фрукты, в 8 мясо, с года общий стол.
Диана Таганова
С 4-х мес. начинали с соков, кормились смесями!
На грудном, с 4 постепенно вводила пюрешки и соки, а сейчас с 5 каши.
На грудном, после трех месяцев соки, после пяти мес. -пюрешки, кашки после 6,5 месяцев
на грудном, после трех мес-соки, с 4-пюре, с 5-6 кашки
Искусственники с 2-х мес., прикорм начали вводить с 4-х мес. - Овощные пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста), потом каши (гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная), потом фруктовые (яблоко, груша), после 7-8 мес. мясняе пюре и после уже рыбные. Соки до года не давали, сторонница того, что они сильно влияют на ЖКТ и лучше не рисковать, да и сейчас даю редко, а еси и даю, то разбавляю водой очень сильно... ( даже взрослым по-хорошему надо разводить 50на 50 сок с водой)
полностью на ГВ до 5.5 мес, потом начала прикорм с кашек. Сейчас едим все (нам 11 мес).
Кормила грудью до 6 месяцев, потом начала с пюрешек, в 7 каши, с 8 месяцев к мясу приучаю, и кисломолочному.. . соки и компоты тоже с 6 месяцев!