Воспитание детей

Про горшок....(вн+)

Дорогие мои родители! Не будет у Вас проблем если Вы не будете приу чать детей к "ГОРШКУ", а будете приучать ходить на горшок. Горшок- не МЕСТО для справления нужды, а ЁМКОСТЬ для (пардон) какашек и писулек. Вы сами-то как говорите? Пойду в туалет (до ветру, в кустики и т. п), т обозначаете МЕСТО, а не КУДА Вы это сделаете. А ребёнку? -НА ГОРШОК! Хочет малыш пи-пи, подожди! принесу горшок! Не горшок надо нести, а ребёночка отвести (отнести и т. п) туда, где горшок. А если нет под рукой горшка, и принести некому? КУДА прикажете? Вот и приходиться куда попало-в штанишки, на пол, на ковер и т. д
У горшка должно быть одно место. А то во многих семьях горшок путешествует за ребёночком по всей квартире. Да ещё и не один горшок! И музыкальный, и как машинка, и брякает и звякает-чего только сним не придумаешь? Кактолько не обыграешь! Для чего угодно, только не по назначению! Это вам, взрослым понятно. Что это для нужды, а ребёнку -нет. Прислушайтесь к себе, попробуйте поразмыслить, как детишки, и у Вас всё получится! Удачи Вам и терпения! Сразу и быстро не бывает.
Наталья Касаткина
Лучший ответ
Начали в 2 года, ходить стабильно начал в 2,4г.
I Nikit-A
горшок поставила в 6 мес. - чтобы на глазах был, чтоб привыкла, чтоб не боялась.
где-то месяцев с 10 предлагала туда пописать. если дочь соглашалась - сажала. и так с переменным успехом, без фанатизма, шума и уговоров протянули до 1,9. потом произошел долгожданный "щелчок" в голове и доча стала садиться писать на горшок самостоятельно. промахи бывают, но только когда истерим или хохочем.
теперь бы еще какть туда научиться.. . наверное надо ждать второго "щелчка")))
моей дочке 9 месяцев, еще не приучала и собираюсь это делать не раньше чем в 1,4года. чтоб ребенок понимал, и физиологические особенности были более-менее развиты.
Жылдыз ***
с 1,5 лет начала в штанишках оставлять. Когда мокрые штаны стали доставлять неудобство поняла, что уже можно. К 2-м годам сама просилась уже. На ночь памы сняла к 2,5 годам, до этого боялась, что буду в своей постели плавать вместе с ней - дочка ночью к нам совсем бесшумно приходила и под бочком у меня укладывалась.
У все дети привыкли в разное время. Первого ребёнка начали приучать с 11 месяцев про памперсы забыли в 1г. 3 м. Второй ребёнок понял что такое горшок к 2 годам. Дочь начали приучать как всех с 11м. Но добились только одного - истерики. На время оставили её в покои. Спустя 3 м. поставили горшок на виду и на горшок ходила только её любимая игрушка. В 1г. 11м. она решила сама что пора на горшок. Как видите все дети разные каждый со своим характером.
пытались с года,
щас год и 10 мес.
почти сами просимся. (ночью уже без памперса)
но если загуляется на улице и если домой не хочет, то не говорит что писять хочет
Адиля Иманова
Не приучала - в садике сам научился, примерно в 2,5.
Начала после года, приучила ближе к двум. И то казусы случаются :))) А вообще как в рекламе - с полутора лет можно начинать.
Я можно сказать не приучала. Сам в 2 года и 2 месяца понял что к чему.
я читала что раньше 1,5лет приучать нет смысла, именно к этому возрасту ребёночек может контролировать мочеиспускание и дефекации.