Воспитание детей

Даже Школьные конфеты, которые нам посоветовал кушать врач из-за аллергии, содержат

растительные жиры и ароматизаторы идентич. натуральн. Что из сладкого даёте св. детям, может готовите?
я делаю так:
в духовке или на сухой сковороде прогреваю геркулес... если на сковороде, то помешиваю, это, скорее санобработка, но и вкус улучшается, от становится суше и немного румянится
промалываю его в мясорубке с июмом, семечками, орешками и финиками
и из этой массы леплю конфеты - брусочками или катаю шарики или использую формочки

обваливаю в кокосовой стружке обычно, но можно и в кунжуте и пр
кладу в коробку
можно и какао добавлять туда, тогда, как шоколадные
Надежда Магуськина
Лучший ответ
Помню, как мама старалась сделать, по моей просьбе «точно такое кофе, как в детском саду»!! ! И кофе разных сортов со сливками пробовала готовить, и шоколад горячий. Потом догадалась, что дело, возможно, не в кофе. Проверила какао и напитки кофейные – и нашли напиток с цикорием. Мало того, что я его до сих пор обожаю, так его же мне прописали врачи. … А самые вкусные конфеты в моей детской жизни были от папы -- закусочные ресторанные конфеты с салатиками, ветчиной, колбасой, сыром, брынзой, рыбой, икрой, листиками трав и орешками – спрессованные в брикетики в размер спичечного коробка. Очаровали они меня тем, что были каждая с новым вкусом, очень необычным, но приятным и явно полезным. Раньше были натуральные соки – прозрачные и с мякотью. Стакан сока и такая конфета!! ! А сладкое – раньше не знали, что есть такое заболевание, как диабет. Кстати, очень вкусные меню в книге Светланы Димовой Питание при диабете. – Сравнить с книгой «Детское питание» – насколько там завышены нормы сладкого на каждое блюдо. Врач посмотрела – я принесла в Школу диабета и сказала: «Вот это и дает потом диабет, 100%». Есть много очень вкусного и без чистого сахара; надо подобрать то, что нравится Вашем ребенку: приготовить несколько блюд на маленьких тарелочках, отварить овощи, намыть фрукты и выложить перед ним на выбор. Оставить на час одного с едой. Потом убрать то, что оказалось лишним. Не хвалить за выбор, не вмешиваться.
Само сладкое у нас было, но только на праздники, несколько раз в году – зато какие пироги, пирожные и наполеоны пекла мама!! ! С клюквенным морсом, с чаем.... На вышитых скатертях.. .
аллергия на что? на шоколад? на ароматизаторы? или на растительные жиры? если жиры - то, наверное, ничего нельзя, так как они, жиры эти, везде.. . ароматизаторы, правда, уже тоже все заполонили... .
но вы можете попробовать сладости для диабетиков - и вкусно, и минимальновредно.... (помните ведь : все что вкусно - очень вредно)
Марина Трегубенко Наоборот. Там вещества намного вреднее сахара. Эти сласти только для диабетиков, если им сладкого захочется. Ничего полезного для здоровых людей там нет.
Татьяна Еськова Для диабетиков -- тоже, так как эти сласти дают большой набор веса, из-за калорий. И не совсем они полезны для мозга. Так, замена привычного сладкого при волчьем аппетите на него, на какое-то время.
у меня в детстве был атопический дерматит, который с возрастом притих.. .
мама мне делала леденцы из жжёного сахара, варенье из ревня.
все индивидуально, надо учитывать на что аллергия появилась
вареньем своего племянника кормлю!!!! и сам тоже его ем!
готовте сами желе из ягод, фруктов, варенья, испеките печенюшки с миндалем, пончики из творога с сахарной пудрой, это намного вкуснее и полезней чем конфеты