Воспитание детей

У кого дети пошли очень рано? В каком возрасте?

Знакомая говорит, что у её знакомой ребенок самостоятельно начал ходить в 7 месяцев. Бывает такое? С трудом верится.
видимо стоит уточнить терминологию: те, кто пишет про 7(8) месяцев под словом "пошел" подразумевают "ходит по кроватке", а те, кто пишет про 10 мес. (и позже) под этим словом подразумевают "ходит самостоятельно без поддержки (опоры) "
Альона Климовська
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Да, вероятно, мы тут друг друга не понимаем. Я в вопросе уточнила - САМОСТОЯТЕЛЬНО ходить. Конечно, держась за 2 ручки, ребенок и в полгода пойдет, а я хотела бы узнать, у кого во сколько детки сами начали ходить, ножками по полу без поддержки.
У меня дочка в 8 месяцев побежала, именно побежала, и бегала месяц, а вот ходить, спокойно ходить, она начала в 9 месяцев, средний сын пошел уже ближе к году, за недельку до года, а младший ровно в 11 месяцев, день в день.
Ирина Микитина
Старшая по квартире начала ходить в 9 месяцев, а в 10 уже по улице рассекала (всё-таки, это тяжелее - обувь и прочее) .
В 7? Рановато, по-моему....
Адамова Ольга
я в 8 пошла.... мама рассказывала!
Не верю ни единому слову... в 8 мес. , в 7 мес. чушь несусветная.
Лиза Комар
Неизвестно Неизвестно Вот-вот. Ну насчет 8 ещё промолчу, но в 7 - ни за что не поверю.
у меня дочка пошла за неделю до 8 месяцев.
У меня сын пошёл в 10 месяцев. Так и ходит теперь, вот уже 22 года.
Валя Чеботарь
мои оба с 9мес ходят сами
мой крестный в 7 месяцев, его внучка при мне в 8 месяцев бегала. . семейное наверно. мои дети поздно - в 10 мес
То что рано пошел не совсем хорошо. Позвоночник ребенка не готов еще к такой нагрузке.
сын в восемь мес и неделю пошел
Мы в поликлинике в очереди когда сидели, там тоже была мамаша с 7-мимесячным, который бегал во всю САМ! Сказала, что стоять и ходить по кроватке в 6 мес стал, а в 7 пошел.. . Она говорит, что знает, что вредно для позвоночника, но не может же она его привязать, чтоб он не ходил...
Elena Bushtruk
Неизвестно Неизвестно Блин, ну если в 7 он уже ВОВСЮ БЕГАЛ, то мелкими шажками он, наверно, засеменил в полгода...
Ирина Микитина Вот хочу поспорить с Вами, насчет мелких шажков. Не делают они сначала шажков, они сразу бегут, шажки, это уже потом. У меня дочка в 8 месяцев тоже бегала, она сразу начала бегать, именно бегать, равновесие в таком раннем возрасте дети держать не совсем умеют, или не умеют совсем, это уж у каждого ребеночка по разному, поэтому они бегают. А вот шаги, основательные шаги, они требуют умения держать равновесие, спокойно ходить, держа равновесие, моя дочка начала уже в 9 месяцев.
и я в 8