Воспитание детей

Отдали ли (бы) вы ребенка в садик в 1г8м (либо раньше), или считаете что очень рано в этом возрасте?

Если ребенок говорит более менее понятно, ходит на горшок, самостоятельно кушает, имеет элементарные навыки самообслуживания.
Татьяна Воронцова
Лучший ответ
Полина Сотникова Ни первого, ни второго, третьего, ни четвертого... (((
Но хочется ей из декрета пораньше сбежать (((
Впору хоть самому работу бросай...
Лучше сразу в детдом.
Марина Беляева
Рановато.
Самое оно, не хер дома сидеть мамашке шаболде
Diva Victoria
Не раньше трех.
Нет, минимум в три
***aidanka*** Satibaldinova
Сестра в год отдала, ходит с удовольствием
не понятно, зачем рожали... на таблетку денег не было?
Анна Вагина
Нет
Рано. Как по мне то года в 3. Как и заведено. Не с потолка всё-таки эти возраста придумывали
????????? ????????????
Ульяна Порошина А вы почитайте Федеральный Закон об образовании! С 2-х месяецв оно у нас в стране начинается!))))))
так и отдавала и дочку и сына. маленькие быстрее привыкают.
Ирина Сикова
а что такие садики есть для начала
????????? ???????????? Есть ясли с 14 месяцев
Ульяна Порошина Согласно Закону, образование начинается с 2-х месяцев. Стало быть, где-то и ТАКИЕ ясли есть!
Я в 11 месяцев отдала в ясли.
Татьяна Калугина Спрашивается, зачем так РАНО?
1 год и 3 месяца я отдала дочу в сад... без проблем. Сначала на полдня.
Я отдала в 1 год и 8 месяцев дочку в сад, ибо она очень общительная была, очень любила деток и в садик ей нравилось ходить

А детки все разные и отдать или нет решение индивидуальное для каждого ребёнка, родителя и по каждой ситуации
В 2 года отдали..
Оля Велигура
Дочку отдала в 2, повезло.
Сына только в 3 - чуть не чокнулась!
Младшей дочке 1 г. и почти 3 месяца. И мне уже невыносимо!!!
Её вряд ли возьмут в гос. ясли в сентябре, но я отдам её в частный на средства из Мат. капитала. Как раз ей будет 1 г. 8 мес.
Мы сидим дома и только мучаем друг друга. В саду ей будет кайфово! Я ни на секунду в этом не сомневаюсь! Все мои дети очень любят общение, движуху. Дома я физически это обеспечить не могу.
Кому то рано, кому то нет. Своего сына жалко было бы такого маленького в садик. До 3 лет даже не задумывалась о садике. в почти 3 пошли, и то год потратили на сопли и слёзы.
моя дочка пошла в 6 месяцев ( это в СССР) раньше в ясли отдавали детей с 2-х месяцев- и ничего, все были живы и здоровы.
Я хотя и работаю воспитателем, но своих детей в сад вряд ли отдам.
Наш в год и 10 мес в ясельки пошел. Я его просто очень рано забирала, чтобы он не понял куда попал и на сколько.
это слишком рано. Я старшего отдала в 2г4мес, это тоже было рано. Одни слёзы ребёнка и постоянные болезни, в итоге потом забрали и дома сидели..