Воспитание детей

У Вас дети помогают вам по дому сами,без напоминания?

Я имею в виду детей до подросткового возраста.Мне одна женщина заявила,что у нее ребенок моет посуду,полы без всяких слов и уговоров.Разве такое возможно.Ведь на то они и дети.Хотела бы я посмотреть на такого ребенка!))))
Натали G
Svetlana Taranez
Лучший ответ
Софья Баку Эта картинка уже достала.Вижу ее в ответах ...цатый раз!
Юля Полякова Здорово!!!.:-))))))))))))))))))
Марина Быковская я эту картинку уже где только не видела, впервые в Яндекс-фото, года три назад, хотя жесть, конечно
Кушать они помогают.
Мой ребенок конечно уже вырос, и давно уже сама мама, но когда была подростком, то самостоятельно все делала по дому без каких либо напоминаний. Я работала с утра до позднего вечера, и она меня жалела. В 15 лет уже такие щи варила, что любая заправская хозяйка позавидовать могла, а уж посуду мыла до скрипа в пять лет.
Инга Климович
Натали G Это когда была подростком.А маленькой?
мои подростки чаще ждут "волшебного пинка", чем догадавшись сами начнут нужную деятельность... а в раннем детстве просто наблюдали за моей деятельностью... вот за земляникой младшую уговаривать не приходится - она меня уговаривает - только соберем и польем, чтоб побыстрее домой вернуться (после выезда за город нужно успеть погулять с подружками)
Нашему сыну 8 (восемь) лет . Я человек занятой - бизнес, офис, командировки ...жена - беременна, домработницы - пришли-ушли, поэтому, если домработницы на отдыхе, то нашему сыну приходится быть самостоятельным : занимается приготовлением пищи, уборкой дома, ходит по магазинам, и даже за дом умудряется ходить платить .
Лариса Дядина
Натали G Во дает! Поделитесь опытом,как Вам такое удалось?
На то они и взлослые, что бы ребёнка приучать к элементарному порядку. Воспитание дисцыплины начинается с чистки зубов каждое утро и вечер, застилания постели, мытья рук перед едой, опрятности в одежде и собственного жилища. Мои дочки знали, что игрушки в их комнате сами на полки не "вскакивают". Посуду начали мыть как только доросли до мойки. Полы мыть им не приходилось, (ковровое покрытие) но одежду в своём шкафу они с садика сами укладывали.
Ulpana Asylbekova
Натали G Ну понятно,что нужно детей приучать к порядку,но в этом и заключается воспитание.Мы приучаем,только повторять нужно каждый раз и напоминать
Нет, они уже давно уехали, дети. Да мы их с женой никогда не напрягали. Когда надо -дети всегда помогут.
Мечты-мечты!
Натали G Это Вы про меня? Да уж,не говорите.Точно мечты!)))))
Маришка Башмакова и про помощь тоже, пока только мечты.
мне помогает я редко когда о чем прошу он у меня умничка
У нее особенный ребенок) )
Без напоминания по 10 раз ни я, ни мои братья и сестры, ни моя дочь ничего не делали.
Брат начал без напоминания мусор выносить когда закурил. Украдкой!
Nurgul Utegenova
когда это ей нужно
я незнаю сколько стоит хлеб в магазине. у меня двое дитей. с летдевяти они знают свои обязанности по дому. Дочь-убирает в доме, сейчас уже и готовит, сын-выносит мусор, ходит в магазин, А Я-работаю, но отдыхаем вместе!!!
Lena Somova
Моей год и 9 мес, ей нравится игрушки складывать, но она это делает всегда не до конца. а меня мать воспитывала в спартанских условиях: полы, посуда с 6 лет ежедневно, а потом еще и раком в огороде каждый вечер...
У меня 3 детей у всех своя комната! -----Помогают всегда .Очень редко без напоминан.
Я лично в свободное время всегда мою :-)
Натали G А Вам сколько лет,если не секрет?
неет)
да
Natalia Generalova