Воспитание детей
Если ребенок дерется, что делать?
Ребенку год. Сегодня пока гуляли, два мальчика к нему подходили. Он начинает их бить, причем по голове. Они подходят к машинке, может машинку жалко. В общем мне стыдно. Что делать с ним?
Объяснять и никак по другому....)... все через это проходят... и начинать нужно сейчас, не ссылаясь на то, что пока мал и не поймет... детки все понимают...)
Ребёнок ещё маленький. Он дерётся по инстинкту самосохранения. Он иначе ещё не умеет себя защищать. У ребёнка ещё мало жизненного опыта чтобы жалеть машинку, в таком возрасте дети только дерутся по инстинкту самосохранения.
Желательно создавать вокруг ребёнка спокойную обстановку, чтобы не было ничего такого, что может настораживать и надо давать ему понять, что мама рядом, она поможет и защитит. Ребёнок должен это чувствовать. Надо думать, что Вы рядом и его любите, при этих мыслях брать его за ручку, он почувствует, что мама рядом и это уменьшит настороженность. Если ребёнок кого-то бить начинает, то надо аккуратно, но настойчиво отводить его в сторону и строго говорить "нельзя". Иногда надо говорить детям "нельзя" со строгой интонацией.
Маленькие дети чувствуют и отношение к себе, и мысли о себе и на интонацию реагируют. Перерастёт он этот период.
а он слово нельзя знает?
Ирина Хуснутдинова
На несколько секунд останавливается. Потом дальше продолжает.
Выпороть.
Ирина Хуснутдинова
Ребенку год, акстись
Прочитал, что ребёнку год, поэтому хочу сразу сказать - ребёнок может не осознавать, что делает. Это может быть и выливание негатива (дети в этом возрасте не умеют сдерживать эмоции) , а может быть (скорее всего) "исследовательская агрессия" - проверка, а что же будет.
Я бы советовал отводить ребёнка, если он дерётся со словами "Так нельзя! "
апасный однако.. . знач рано еще его выпускать с таким же
это он из за игрушки, а пока мал не понимает. а вот когда ему зададут по головушке, он перестанет драться. племяш в саду дрался, а когда пришел более крутой и драчливый ребенок в группу, наш стал смирный.
В кого-то из вас пошел! У меня племяшке три с половиной. Она меня дубасит уже года полтора! Ни за что! В братана пошла!!!
только воспитание, беседы, сказки с положительными героями,
ну и естественно-собственный пример!
Это детское Собственичество. Мама моя и т. д. Все пройдет в общении со сверстниками.
Он проверяет вас: он хочет узнать Его мама будет любить только когда он хороший или когда он делает чтото не так тоже. Это природная агресивность . Ваша задача сейчас не реагировать агресивно на его поступки. А спокойно с терпением реагировать на эго поведение . В таком возрасте лучше если можно игнорироватьтакое, нужно както отвлечь его, занять чем-то.