Воспитание детей

ребёночку 5,6 лет(вопрос)

скажите,пожалуйста,с какого возраста можно давать ребёночку грибы шампиньоны--и в каком желательно виде?
Любовь Оводова
Моему я давала после года, сначала отваривала, потом жарила с картошкой ( правда жарила так, что она у меня скорее пареная получалась), Уплетал за обе щеки!
Леди N...
Лучший ответ
грибы очень тяжелый (для печени) продукт. зачем их давать ребенку? в них нет витаминов, минералов и каких-то особо ценных для организма веществ. чем позже человек начнет есть их, тем лучше. раньше 8 лет диетологи не рекомендуют кормить детей грибами.
Алекс Андра
думаю, что это вредно для ребенка. какие бы они не были гипоалергенные, лично я сама ими отравилась. и очень сильно. ни кто не потсрадал, только я.
Елена Тимошина
До 12 лет детям не рекомендуется давать грибы. Очень тяжелая пища. Хоть все говорят, что давали и ничего. Сразу не проявится, с годами все накапливается.
Зоя Блужина
До 9-ти лет не рекомендуют доктора грибы всякие. Но мои дети ели шампиньоны с 6-ти, варёны в салате, тушеные с картофелем. Потому что сами хотели. И нормально. А у знакомых дочь и в 16 грибы не переносит ни в каком виде. Всё индивидуально.
Шампиньоны с 4-х, а остальные буду после 9-ти давать
Мой лопал с 2,5 лет. Тепличные шампиньоны гипоаллергенные, так что вполне подходят для питания детей.
после 7-ми лет можно давать детям грибы.
Моему ребенку 3 года, он любит грибы и я ему не отказываю, гловное приготовить правильно.