Воспитание детей

Лишний вес ребенка 4 мес. это потология?

Светик, у наших врачей таблички роста и веса с 37-года лежат. А в мире давно аксельрация бушует. Им её из своих кабинетов не видать.
Смотри за здоровьем, подвижностью, настроением малыша и НЕ ВОЛНУЙСЯ! С мамочкой он долго ещё будет связан невидимой нитью.
Твоё настроение, самочувствие тут же передаётся малышу. Береги себя и больше радуйся.
У моего сына постоянно находили лишний вес в детстве, а он вытянулся к школе и остались только очаровательные щечки :)
Viktoria Desyatova
Лучший ответ
Он на ГВ или искуственник?
Юлия Васина
каждый ребенок индивидуален, только консультациЯ доктора у которого наблюдаетесь
Irini Polikhronidou
ага такая же потология как и в 4 года или 44 года! у всех разная строение организма и это совершенно не говорит о каких либо заболеваний (хотя конечно исключить болезни проверившись надо бы)!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! До 5 лет у меня был большой излишек в весе!! ! Спустя 7 лет - почти 12 кг недостатка было (при этом никакими болезнями я не страдал) . Вероятнее всего, у Вас такое молоко, что ребёнок очень хорошо набирает вес. Так было и у моей мамы!
насколько лишний?
Сколько весит Ваш ребенок?
в 4 месяца уже лишний вес нашли? вот молодцы...
Илона Балан
Зависит от того чем он питается, если грудным молоком, то ожирение исключено, а если смесями, тогда нужна консультация врача. У меня малыш до полугода набирал по полтора кг в месяц, а потом начал по 300 гр и все уходит в рост.
Нет не поталогия если в маленьком возрасте (грудном)
Спросите у врача. (у нескольких врачей) . Они вам ответят более точно.