Воспитание детей

У вас болели дети ОРЗ в возрасте до года?

Чем лечили? Давали ли антибиотики?
Ольга Тим
ОРЗ, а точнее ОРВИ, - вирусная инфекция. Лечить её не нужно. С вирусами любой организм справляется сам. Желательно давать ребёнку пить больше жидкости. Если текут сопли, их надо вытирать. Можно промывать нос "Салином", физраствором. Желательно чаще проветривать комнату, делать влажную уборку.
Мой ребёнок болел ОРВИ - думаю, вряд ли найдётся ребёнок, который не болел. Давали больше притья. не приставали с едой, если не хотел есть. Гулять - гуляли.
Из медикаментов я не давала ничего, ибо бессмысленно. Только однажды нам пришлось давать ему антибиотики, но у нас были медицинские показания: высокая температура после перенесённой операции на сердце может привести к нежелательным последствиям.

Не болейте!
Мария Сергеевна
Лучший ответ
Ольга Тим живу в Германии, дети болеют, без антибиотиков практически никогда не вылечиваются, вот дочке 1,5 мес, заболела от меня.
Нет орз не болели, болели ветрянкой, Тяжеловато перенес (с температурой ). Без антибиотиков я думаю можно точно обойтесь, а так вся аптека в вашем распоряжении - всевозможные жаропонижающие ( мы принимаем нурофен в сиропе ), средства от кашля ( лазолван) , капельки в нос ( називин и аквамарис, чтобы промыть носик) , что-нибудь из витаминчиков на ваше усмотрение, а также что-нибудь для профилактики ( анаферон или ирс-19 ). Будь здоровы!!!
орз антибиотиками не лечат.. . антибиотиками лечат бактериальные заболевания.. . а вирусы к антибиотикам не чуствительны....
Ирина Музыка
Антибиотики при вирусных инфекциях бесполезны. Дите простыло прошлой зимой, но одолели быстро - "Гриппферон" в нос, "Виферон" в попу: ) От температуры один или два раза давала "Ибуфен" в сиропе.
Болели. Лечили вифероном, носик промывали, если температура, то чередовали нурофен и панадол. Для горлышка чай ромашковый и хлорофиллипт. Антибиотики, как правило через 5 дней, если ребенку не легче. Не надо ими злоупотреблять. Через три дня ребенок всегда выздоравливал.
Ольга Тим "если температура" - это значит сколько?
Ольга Тим и еще сколь вашим детям было мес. когда они ОРЗ болели?
Марина Наумова Первый раз заболела в 4 месяца, потом в 6, в 8. Вобщем часто. На зубки обычно, когда иммунитет ослаблен и на море тоже заболела. Сейчас 1,2г., опять болеет, но уже инфекция ,а не вирус, мы после 4 дней безуспешного обычного лечения, ребенку все хуже и хуже, начали антибиотики, пропили курс 5 дней, не помогло, через неделю другие антибиотики, помогло. При антибиотиках, нужно сдавать общ.анализ крови и мочи, следить. И помнить, что при неправильной дозировке они помимо губительных бактерий убивают и положительные.
А если температура ниже 38, я не сбиваю, пусть антитела вырабатываются, даже если 38,5, а ребенок активен, стараюсь не сбивать, температура ведь-это знак, что организм борется с вирусом. На ночь, правда сбиваю любую.
Марина Наумова Можно и не сбивать, но мне ребенка жалко становиться, она после 38,5 уже вяленькая и капризная. Странно, что в Германии антибиотиками залечивают? Вроде не наша туднра:). При всем моем недоверии к российским врачам (я консультируюсь сразу у трех, мнению одного не доверяю, на это есть причины) все говорят - по возможности обходиться без антибиотиков. Тем более у вас такая кроха еще, полечите дня три просто, там посмотрите. И кормление грудью не стоит прекращать, раз вы болете, ваши антитела ребенку передадутся, только повязку на лицо надо надеть.
В 9-ть месяцев, капали нос интерферон и делали ингаляцию. А вообще обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением
Дети болели, но лечились только гомеопатией и травами.
Если простуда, то нет. "Афлубин" гомеопатический препарат по 1 кап. 8 раз в день на протяжении 3-х дней. а далее по анатации препарата. Насморк- промыть носик "Аквамарис" или "Салин" - морская вода и только на ночь сосудосуживающее "Назол". Не болейте и здоровья Вам!
Svetlana Kuznetsova
Мои тоже болели, давала сироп от кашля (Ratiopfarm для детей от 0-2 лет ), свечки Prazetamol от температуры, если температура не проходила то на 4-й день антибиотик
Лесик Козырева ratiofarm -это формакологическая фирма, лейбл т.е. В названии лекарств применяется, как дополнение, уточняеющее, чьего производства препарат.
нам 10 мес и только поправились. антибиотики не в коем случае без назначеия врача не принемать! лечились от насморка аква марис и називином от кашля эреспал емпературы эферолган сироп для детей! а лучше всего посоветоваться с врачем!
к сожалению, да. в 2 м есяца был кашель. в 3 месяца бронхит давали антибиотики. в 8 месяцев было воспаление легких. конечно, антибиотики давали. после антибиотиков пили для микрофлоры ...