Воспитание детей

какие прикольные слова придамал Ваш ребёнок?

у меня например (сыну 1,5 года) вместо "гулять" говорит "гугль"
ээээээээээ. . сухарики называет не иначе как "хуярики".. хотя мы дома такие слова не употребляем, а услышать аналог было негде.
А сейчас у нее появилось слово "дедеша". Понятия не имею что она имеет в виду.
Натали "
Лучший ответ
Моя дочь, когда была маленькой бегемота называла "бугемотом"
в 3 года
на календаре орлан с белыми крыльями
дочь- мам, а как эту птицу зовут?
я- орел
дочь (что-то подумав) - это потому что он орет?
:0)))
Юлия Бедыс
кисён-телефон
синка-все что вкусное
бабагай -попугай, не высапывается -не высыпается. ( это говорила дочка). Пылять -гулять (говорил брат ).
заботница
Моя когда была кнопкой называла сумочку суночкой - от слова сунуть!
Кукуматор - это аккумулятор, яшник - ящик, выканать - выбрасывать. Дети уже большие, говорят правильно, а эти слова с тех пор в лексиконе всей семьи.
самое свежее - посмотрисьте (посмотрите) . вообще-то часто игра слов такая прикольная, что не зватает лишь ручки и тетрадки в нужный момент, чтобы записать)))
Марина Экштайн
Самое прикольное - дерьмовочка (Дюймовочка) года 3 было
Maryana Volkova
у моей из словарного запаса есть слово абуйбуйгум, ей годик и что это значит, знает только она)))))
Luba Pak
Подоконник - "бАтаконик", сигнализация - "силигназАция", аптека - "ватЕпка",погремушка - "буррУня", деда - "дЮдя"
Marsina Xusnutdinowa
мапа
Майонез называл "твойнез".А пошло с того, что однажды спросила, с чем будешь кушать, со сметаной или с майонезом, на что сынуля, а было ему тогда 2,5 года ответил - с твоим незом
Nata D
Ибушка на курьех ножках
Слова то он не придумывает-нам 6 лет, но вот на днях в саду был праздник Осени попросил в сад одеть-Костюм директора. Это у него оказался пиджак с брюками как у взрослых.
Кондикоекудё - кондитерский отдел с шоколадками. Итяооо - светофор. Каба-каба гу БЫНЬ! - большая-большая грузовая машина каак ВРЕЖЕТСЯ!!!
ДЕДЁ - с ударением на ё. Это дедушка у нас был.
гомик (гномик) , бжик (джип), ебашка (рубашка) , Наябарь (ударение на а) -месяц.
А старшая в 8 лет перепутала и сказала, что по русс. яз. надо писать сочинения про зверей. Говорит может напишим про камикадзе?
Матоли-самалёт
Сейчас появился" Баська" игрушка на колёсиках малинькая толи собака толи конь вот она его так называет прикольнинько.
Olga Ananian
Потакушка это подушка заза это жевачка путики пуговицы цица циплёнок и не кукася не кукась и не туда и не сюда=)колей скорей
масалЁт! - самолёт
пукИла - купила
Мой сын в три года называл сарай - сТарай ( от слова старый) , считал, что все старые постройки не зависимо от назначения так называют.
Amina Khamitova
Kamblyta-klybnika tvaska-travka U menya dvoinyashki po 2 goda vot i passhifrovivau ih yazik
когда средняя дочка была маленькой, вместо слова вертолёт говорила винтилятор полетел
Моя дочь говорила на клавиатуру - квалиатура, математика - кучикамачика