Воспитание детей

Подскажите пожалуйста про садик....

Такая проблема... моему племяннику три годика,возьмут ли его в детский сад без очереди с трёх лет и сколько нужно платить(примерно) какой первоначальный взнос?!
Tanja Schuchardt
Смотря где вы живете.... и в какой сад собираетесь идти (сады бывают разных видов)
Я, деньги не платила (моя дочь ходит в общеобразовательную группу сада комбинированного вида), но так скажем пришлось оказать "помощь",в виде красок, цемента и т. д., все обошлось в довольно небольшую суму 2500р.
.-* Olga Tsoy *-.
Лучший ответ
нужно конкретно договаривааться с заведущей. если есть места-то возьмут.
Ирина Пахомова
у нас никакого взноса, если не считать ведра краски (240 рублей) , попросили, но когда уже взяли в сад. У нас очередь, мы вставали с рождения, попали только в 3,5 года. Пытались в 2,5 (берут с 2 лет) , не смогли пробиться. Денег наотрез не брали! У нас все решает ГОРОНО. Ивановская область.
Узнайте, кто решает у вас и идите, требуйте! В 3 года должны взять. Но вся проблема в том, как у вас обстоят дела с очередью.
У нас около 10-12 тысяч, при этом с месяц подождать все равно придется.
все скажут в городской комиссии готовьтеоколо тысячи долларов.
Без очереди берут только детей дошкольного возраста примерно 5-6 лет. К сожалению без очереди не получится, у вас самый популярный возраст.
если будут места, но наврятли
платят сколько скажут не меньше 2000
Инна Буравова
У нас детей в сдик записывают через РОНО и только там скажут возьмут или нет ребенка и когда, а взнос платится уже в садике, мы платили 9000 руб.