Воспитание детей

вчера была первый раз с малышом в больнице, делать узи головы, нам посоветовали.больше туда не пойду! наговорили такое.

Успокойся, возьми себя в руки и плюнь на них на всех!! ! Сделала? теперь попробуй попасть на прием к другому врачу и лучше к нескольким и послушай их но только не переживай у всех врачей будут разные мнения и советы!! ! о кривоглазии можно судить около 3 месяцев а до этого они у всех маленечко косят!! ! череп у ребенка до 1г формируется и его можно изменить желательно на первых 3 месяцах делается это очень просто: класть ребенка постоянно на разные бока (и профилактика и лечение) а так могу сказать проходи всех специалистов обязательно но больно их не слушай. УДАЧИ!! ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Даша Чихун
Лучший ответ
Что ж вам наговорили?
**
***ksana*** ***ksana***
Если бы я пренебрегала мнением врачей, моего младшего сына давно не было бы в живых!
Так что ваше отношение к нормальным рекомендациям мне абсолютно непонятно!
Елена Бурлачко
Мне везет и на хороших докторов, и на хороших людей в целом. Один раз было - пострадали от вакцинации (гепатит В) , в остальном - все замечательно. Поведение "страуса" (спрятали голову в песок, проблемы игнорируем) приводит к осложнениям. Болезни надо предотвращать или лечить на ранних стадиях - дешевле и для здоровья, и для кошелька. Я со старшим ребенком бегала по больницам с двух месяцев (многие неприятности побеждены, ребенок снят с учета) , а с младшим - вела себя подобно страусу, теперь - пытаюсь наверстать упущенное. Для успокоения найдите врача, которому вы доверяете, выслушайте его мнение, а затем уж принимайте решение. Пусть оно будет правильным.
Мариша ***
Привет сестра по несчастью! Нам узи сделали на третий день после рождения и гадостей я услышала в три раза больше - причем в письменном виде. о Чем вообще можно говорить на третий день - особенно про глазки? чуть не положили в больницу - не для лечения - а для наблюдения.. я спросила - это лечится? мне в ответ - нет либо само проходит... вообщем всех послала и забрала ребенка домой, сказав что ребенок это не товар в ма агзине - качесвтенный не качественный - все равно не поменяете - а зря малыша в голову иголками тыкать и заразу собирать не дам.. .
в итоге молоко пропало, у меня нервный срыв.. а малыш родился - 9 баллов
Так мы вообще больше туда не ходим .Сыну год и три и мы не разу с рождения не были и поживаем отлично без них. толку нет с них все равно, ничего полезного не подсказывают, только всякий бред. Ходила с дочкой как дура примерная, только нервы натрепали своими предрассудками и некомпетентностью. если надо консультация, то нахожу другие источники, только в редких случаях обращаюсь в больницу, хотя в свою поликлинику вообще не хочу даже. Опытные мамы больше полезного подсказали, чем наш педиатр.
первый раз слышу, про УЗИ головы ребёнку 1-го месяца.... Мы этого не проходили... Может, есть причина???
Галия Усенова
Мария Рогожникова ребенку 3 месяца, узи делают и в роддоме.
Если сомневаетесь в компетентности врачей, всегда есть альтернатива -->обследовать платно у более квалифицированных специалистов и исключить все диагнозы, что вам поставили (моя врач всегда говорит: одна голова хорошо, две-лучше! Это по поводу разных заключений)
Анна Асанова
как бы счастлива и спокойна была моя жизнь, если бы я не ходила на осмотры к врачам со своим грудничком! ещё в роддоме мне врачиха сказала: у вас одно ушко, тест отрицательный, типа не слышит. через пару месяцев - у вас гемангиома на голове, следите за ней. я все глаза просмотрела, в упор её не увидела. ещё через пару месяцев - у вас что-то с мышцами, какая-то форма дцп.. . в итоге - с ребёнком абсолютный порядок. а я весь первый его год - была в соплях и слезах, вместо того, чтобы наслаждаться счастьем.
Мы ходили на УЗИ, нам по делу только сказали все что касалось УЗИ.
А что наговорили-то?)) ) Может, ничего страшного и нет?
ЭТо УЗИстка наговорила? Она же узкий специалист и не может судить ни о косоглазии, ни о потливости, тем более анализы советовать... Да Вы не обращайте внимания, это только начало) Сколько еще на Вашем пути докторов встретиться, не все нужно близко к сердцу воспринимать.
Нам тоже делали. тоже сказали, что там что то не дозрело. невролог прописала лекарство. я на всё плюнула. у поеду завтра на дачу, воздухом дышать.... он у меня срыгивает много. А так всё хорошо.
А какие проблемы с шеей, просто у нас были такие проблемы. А если глаза немного косят, то это внутричерепное давление, тоже было, но все прошло.. А врачей нужно не слушать, а прислушиваться к ним, а потом все самой проверять.
вы хоть написали бы какой диагноз вам поставили. А вообще то с головой не шутят. ВЫ бы для начала с этим узи к врачу, что да ак расспросили бы, потом только выводы делайте -будете ходить или нет. Здоровье малыша важнее
Мария Рогожникова узи показало все ок. просто для профилактики. малыш мало спит днем
да уж!! ! поменьше слушать таких!! ! а то мало ли!! ! главное ваш педиатр следит за вашим здоровьем, значит ничего страшного нет!! ! уж кто кто, а педиатр лучше знает вашего малыша! ! мы делали в 10мес узи, вообще ничего не сказали!! ! написали - здоров!!
Галина .
Да какой то врач вам попался! У нас на узи наоборот если что то не так врач говорит ничего страшного не волнуйтесь, сейчас всё лечится, всё будет хорошо, и мне хочется к ней ходить! и с ребёнком ласково поговорит! Быть врачом это призвание особенно детским! Поэтому не волнуйтесь всё будет ок!
Лена Орлова
на самом деле меньше слушай их....
***natуsik ***
Не делайте больше узи, если только не стоит вопрос жизни и смерти. И поменьше ходите к врачам
Не принимай всё так близко, все врачи ужасные перестраховщики. Ведь если что они первыми будут виноваты. Так что лучше выполнять все необходимые обследования, а потом советоваться с врачом которому очень сильно доверяешь.