Воспитание детей
по поводу прикорма детей до года....
... можно ли мясо для детей до года варить на два дня или же нужно варить каждый день - на один раз? ... с какого кефира лучше начинать? (аллергии и пр. проблем нет) заранее спасибо за ответы)))
На два дня мясо можно! Овощной супчик лучше варить на 1 день! У Вас есть детская кухня? Лучше кефир и тфорожок там брать!!!! А если в магазине - то только в отделе детского питания!! ! УДАЧКИ!! ! ЗДОРОВЬЯ!!!
Zateeva Tatyana
Вот, бЛИН!!!!Как это я творожок через "Ф" написала????СОРРИ!!! ЖАРА....
Наталия Трещева
спасибочки )))))
я варила супчик, мясо на 2 дня.
кефир агуша и Тёма
Я варила до года мясо на два дня и не только мясо, а и супчик, все отлично. Сейчас сыну год и три и он ест все с общего стола, а супы я каждый день не готовлю, варю на 3 дня. Превосходно, никогда не было проблем с ЖКТ или отравлений.
Кефирам магазинным я не доверяю некаким. Они все, абсолютно все не натуральные. И много случаев отравлений.
Я готовлю сама с домашнего молока и специальных заквасок, затем добавляю банан и могу ягоды добавить. Получается вкуснейший нежный йогурт, а главное полезный и натуральный. Мои дети аж пищат, просят каждый день. Даю такой кефир сыну с полугода, потом делала перерыв, потому что начал слегка поносить, видимо от не привычки, а через месяц снова ввела и уже прекрасно кушает его.
Если нет проблем-зачем варить отдельно? Мой с пяти месяцев ел суп и котлетки, которые мы ели. А отдельно я только омлет готовила и толченку иногда, ну и кашку.
Наталия Трещева
я не спрашиваю: отдельно варить или нет? по моему вопрос довольно конкретный и понятный!?
Мясо - можно, я вообще до года все делала на один раз, но если что то оставалась - оставляла на второй день.
Насчет кефира - не хочу обидеть детскую кухню - но у моих знакомых (всех!!! ) кто пользовался "услугами" дет. кухни побывали в инфеционной больнице. Конечно можно подумать, что это только случай.... Вам решать!
Кефир я брала у мамы - она мне его делала из молока с деревни, редко покупала в магазине. Творог сама делала.
Я дочке на два дня супчик мясной варю. Мы пьём агушу, аллергии нет.