Воспитание детей

как заставить папу участвовать в оспитании дочки?...

...неужели они все такие? я же верю что можно что-то исправить.. но как? почему все ложится на мои плечи? я и работаю и содержу дом, а он нехочет мне помогать, вплоть до кормления дочки.. я уже выбита из сил.. может кто знает как все исправить? дочке только год, а я думаю о разводе..
Я так с первой дочкой мучилась. Дочь была полностью на мне, мы жили с его родителями, уборка и все по дому тоже на мне, а он с ней даже не погуляет.. . В два года отдали её в ясли, так он ни разу её не забрал оттуда (впрочем, и не отвозил) . Изменения начали происходить, когда я вышла на работу. Хочешь-не хочешь, пришлось ему осваивать садик (муж работал посменно) . Потом надо было к зубному с дочкой, а меня с работы не отпустили, опять пришлось ему вести. В общем, так постепенно-постепенно наш папа приучился к дочкиным делам. Но по настоящему он стал помогать только с младшей дочкой (разница между дочками 10 лет) . Тут уже я не спрашивала, согласен ли помочь. А просто оставляла например одежду и говорила, что с дочкой надо погулять два часа. И он сам одевал её (с 3-х месячного возраста) и выносил гулять. И если старшую он все норовил "спихнуть" бабушке (ну, например, я в командировке, ему оставляю подробные инструкции, что и как с ребенком делать, а он мне отвечает, что "А я бабушке сказал... "), то с младшей все делал сам. Когда ей было полтора года, мне пришлоось уехать на лечение, так он взял отгулы и сам был с ней 2 недели. В общем, пап надо "воспитывать" постепенно. К рождению сына папа был полностью "воспитан" - гулял только сам, мог и покормить кашкой, переодеть запросто. Играет с ним, целует его (хотя при известии о третьей беремености ушел в глубокую депрессию) .
Кстати, когда старшая дочка была маленькой, я все время думала о разводе. Я помню как мне было тяжело, а от мужа и его родителей- никакого сочувствия. Даже не хочу встпоминать то время. Вы просто устали. Если ничто на мужа не действует, попробуйте поставить его в "безвыходное" положение. Ну, например, скажите, что Вам по работе куда-то надо или еще что-то там, не важно. Оставьте еду дочке и скажите, вот все тебе написала, во сколько и как кормить, а иначе она тебя воплями замучает, а потом накричится и спать ночью не даст. Ну, или что-то наподобие. Так постепенно и приучайцте его. Да, это муторно. Иногда так все надоедает, просто убить мужа хочется. У тебя на руках орет ребенок, у которого приступ кишечной колики, а он поднимается из кресла и звеая сообщает: "Ну, я спать пошел... " Как вспомню, сама удивляюсь, как у меня нервы тогда все выдерживали. Терпенья Вам! И устраивайте для себя побольше приятных моментов, старайтесь отдохнуть. Удачи Вам!
Бейбитгуль Заданова
Лучший ответ
Да как заставишь то? Если человек такой. А до рождения ребенка он так же к вам относился?
никак, принимайте его таким какой он есть, вы ведь замуж за него вышли за что то
только... игрой!... у пап просто по другому ..открываются чувства к ребёнку!!.. возможно вы сами слишком много уделяете внимания ребёнку!... а папа в стороне!... просите подержать ребёнка на руках!... обращайте внимание папы на реакцию ребёнка на него!... как смеётся дочь встречая папу!... тянется к нему... предпочитает его общество маминому... и тому подобное!
Юлия Дудина
поменяйте папу и все будет ок
Правильно говоришь, только не надо чтобы он кормил СВОЕЙ грудью, как ты написала - вплоть до кормления дочки не принимает участия:)))))))))) Ты не изменишь его, Валери.... он просто не готов был стать отцом, а ты торопилась стать матерью.... всё!Жди когда он придёт к этому, но это будет не скоро, тем более после рождения чада.... это твоя ошибка - не в любви, она есть, надеюсь, а то что ты не разглядела в нём готовность к ответственности за самое дорогое, что есть на этом паршивом свете. Терпения тебе и понимания между вами!:)) Разводиться не стоит, если всё путём, а он просто слаб по отношению к чаду.... всё придёт со временем!:))
Да, наверно, уже никак (((((((((
K*
Ksunya ***
сочувствую.. . Попробуйте поговорить с мужем.. . припугните разводом...
Все нормально-смирись!
Если "заставлять", то ничего хорошего точно не получится.
Брось его к черту, пусть помучается и поймет, что ему нужна семья.
Anastasia Permyakova
может и не все, но большинство похоже такие, у нас такая ситуация, дочке уже 7 лет, и всегда было так - он вроде и по хозяйству иногда помогает, и гуляет иногда с ней, но чтобы поиграть, позаниматься, это нет, и именно воспитанием он вобще не занимается, толи не знает как, толи боится, не знаю, и мне всегда интересно если бы был сын, как бы он тогда себя вел
А ничего ты не сделаешь. Обычно такие люди не меняются. А с разводом не торопись, может он только этого и ждет, самому пока еще совесть не позволяет уйти. Если от его ухода у тебя ничего не изменится, то гони в шею.
сама выбирай, или терпи, или гони
середины быть не должно