Воспитание детей
как заставить папу общаться с сыном?
не играет с ним ,не гуляет и вообще поддерживает девиз"боится -значит уважает".время то идёт ,как переубедить?
Заставить - никак. А ребенок какого возраста? Моему год с хвостиком, папа работает, и вот я ему по вечерам рассказываю, как сын по нему скучала, звал папа-папа, к двери подходил. И сына накручиваю, днем фотки папины показываю, как вижу в окно, что папа паркуется - сейчас папа придет, папочка папуля, побежали скорее встречать. Вот они теперь при встрече обнимаются, папе приятно, что сын его любит и это видно (все моими стараниями) . Я все время их подталкиваю - сына - покажи папе как ты ...папу - посмотри как сын ...-такие вещи, которыми папа может гордиться и рассказывать друзьям, про машинки, отвертки и 200 грамм одним махом)) ) Уверена, когда всякие радиоуправляемые машинки начнутся - станут друганами вообще. А сейчас папа с ним не играет, ну просто не умеет и не хочет учиться строить башенки из кубиков, стаканчики вкладывать и скакать игрушечным кроликом. Но папа ему читает (моими стараниями) . И еще папа прекрасно укладывает ребенка спать, лучше меня, и я ему все время говорю об этом - ох, ты такой молодец, у тебя так все хорошо выходит, я так не умею. Короче, надо много терпения и хитрости, надо искать такие способы, чтоб якобы повышать папину самооценку - тогда у папы появится интерес.
Никак, если папа раздолбай
Мы такому папе ручкой помахали
Ну я где-то слышала, что у женщин материнский истинкт заложен природой и появляется сразу после рождения ребенка... а у мужчин он появляется когда ребенку года 3...то есть когда ребенок уже как маленький человек
Бесполезно, пока инстинкт не проснётся.
Застаить никто не может! Как так? 7Должен быть какой то отцовский инстинкт!!