Воспитание детей

папа не авторитет сыну.. как помочь?

у папы слишком мягкий хар-тер и объяснить папе, что нужно быть "другим" не имеет смысла. .
а ребенок"на нем ездит".Манипулирует дико.
Nazerke Nazik
у папы большое сердце, это же так хорошо.... сейчас такое, большая редкость.... ну, балует любимого сынишку, что делать... а Вы будьте по строже... вот и баланс!)..
Анна Бурлакова
Лучший ответ
сменить папу.... делов то
Nazerke Nazik люблю)
Что значит "помочь"?))) И, главное, ЗАЧЕМ в этой ситуации помогать?)) )
У ребенка должен быть человек, рядом с которым он отдыхает душой) Для того, чтобы подчиняться командам, мамы вполне достаточно)
Nazerke Nazik Папа))эххх...он свои деньги на еду(на работе,у него сильный физ.труд)все тратит на игрушки-конфетки...
Зарядить в шар папе и он станет другим
Nazerke Nazik а ему хуже не станет?)
никак
это навсегда
Если вы при ребенке говорите мужу, что он -тряпка, ничтожество и не мужик, то как ребенок будет уважать такого отца?
Ания Дощанова
Nazerke Nazik я такого никогда не говорю-и так не думаю.
уважать маме надо папу, показывать личным примером
Так кому помочь? Папе или ребенку? На мой взгляд, в помощи нуждаются оба.
А вы мама? Тогда проблема в вас. Всего то двоих мужиков построить не можете.
Не надо ничего менять. Надо ребенку объяснить, где папа берет денежки на его капризы и что папу надо беречь....
Таня Гудзало Вот это правильно!
разве это плохо??)))
Akbope Artikbaeva
Это ты виновата в том, что ребенок не воспринемает отца. И не папу надо воспитывать. Надо показать сыну, что мнение папы для тебя очень важно. Вероятно ты сама "ездишь" на папе, ребенок "уловил", как надо с ним вести себя. Так что твоя это вина.
маленький еще... А папа хороший. У моих племянников тоже папа мягкий был... сюси пусьничал.. . Но в 14 лет ремня дал и глазом не моргнул... Вся семья была в шоке... тоже думали что он слишком мягкий и не авторитет... Еще какой авторитет... детям уже больше 24х лет.. . все приличные и успешные...
Nazerke Nazik Спасибо)
Тут папу надо воспитывать. У мальчика обязательно должен быть мужской авторитет. Для начала авторитет папы можно поднять на Вашем примере, так как Вас ребенок слушает. Пускай супруг при сыне дает Вам какие либо задания, например: "сделай то-то... " или "поступи вот так ...", а Вы в свою очередь их выполняйте. Когда сын увидит, что Вы слушаетесь мужа и признаете его лидером, сам начнет постепенно поступать также.
это проблема семьи в целом, а не проблема папы. тяжелый случай, если ты написала сюда. если ребенок маленький - начать ограничивать его свободу, никаких лишних денег, интернетов, айфонов. чтобы все это считалось для него праздником. Если сын взрослый - лупить его по мужски, не ладошкой по жопе, а куляком по морде, как мужика.
Nazerke Nazik ему 5 скоро.
мама должна показывать что она очень уважает и ценит отца, его мнение, спрашивает его советов при ребенке и делает так как он говорит. Пусть родители договорятся так сделать при ребенке, даже если это не соответствует истине. Никогда не ругать мужа в присутствии ребенка. и т. д. Нужен личный пример. Или скажем родственник, мальчик, парень или сосед знакомый подходит, просит совета и слушается папу. Ребенок увидит что его отца уважают, и он станет уважать.
Хотя он еще слишком маленький. Можно пока просто игнорировать истерики.
Юл
Юлия
Запретить комп на месяц