Воспитание детей

ребенок левша

сажите, пожалуйста, как пишут левши. т.е. я имею ввиду с какой стороны им нужен падать свет в тетрадь? вот озадачились с мужем, т.к. подрастает будующий школьник левша. спасибо.
Поздравляю вас с талантливым ребенком!
Свет должен падать справа. В прописях для левшей образец должен быть в правой стороне строки (т. е. в конце) . Многие буквы и цифры левши пишут снизу вверх, причем порой - зеркально.
Оксана Антонова
Лучший ответ
свет должен падать с правой стороны
Тень от руки ребенка и карандаша не должна загораживать то, что пишет ребенок. Следовательно, лампа должна стоять впереди и справа.
Nastya ..
Мне кажется с правой, как бэ... мы пишем на свет, а не от него (незнаю даже как объяснить) , хотя мне хоть с правой, хоть с левой =))) я сама левша, я всегда в школе сидела с левой стороны и мне удобнее так и руками с однопартником не сталкивались (хотя и такое бывало, мешались друг другу)
поставьте лампу так что бы свет попадал на тетрадь или книгу
обычно с правой стороны
Ольга Козина
Нам год ((((Мы тоже левши)
Наташа Щербак
Да какая разница главное чтоб не в потемках
Жанар Аринова
руками!
глупый вопрос! сядьте и попробуйте написать левой, хотя б ручку в руки возьмите, включите лампу и посмотрите как лучше видно.
у вас растет неординарная интеллектуальная личность!
Если ребёнок левша, то он должен сесть за стол так, чтобы свет падал справа налево.
Некоторые думают, что левши какие-то неординарные личности. Но это не так. Они такие же, как и остальные люди. Не стоит чрезмерно заострять на этом внимания. Это может сказаться на психике ребёнка. Самое главное воспитать отзывчивого, доброго и сострадательного ребёнка))) )
Anastasiya Viktorovna)
свет должен падать справа на лево
Yulia Ter