Воспитание детей

Ребенок левша???

Подскажите пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев, ко всем предметам и игрушкам протягивает левую ручку, может ли это означать что ребенок левша??? Или все еще может измениться, если учить его брать предметы правой ручкой? И еще у нас вылезли в семь месяцев два нижних зубика, а верхних все никак нет, за то лезут еще два нижних, у кого либо такое было???
Левша или нет-будет видно попозже.. а вообще не важно это... и переучивать не нужно, просто учить хорошо пользоваться и правой рукой... а зубки у всех лезут индивидуально....
Ирина Коханова
Лучший ответ
Если учить браться правой, то конечно переучится и будет "правшой", но думаю, что лучше не переучивать =)
Может. Но не обязательно.
Насчет зубиков, так и должно быть, сначала вылезают нижние, а верхние потом, после 8-ми месяцев.
Значит левое полушарие мозга лучше развито чем правое, у меня старшая тоже левша и я этим даже и не заморачиваюсь. Кстати левши талантливые люди, и не нужно ребёнка переучивать, пусть делает как ему удобно. И зубки вылезут всему свое время. И зубы у дочки стали поздно расти, даже не заметила как вылезли, болели сильно только на первые два зубики, а эти без болезненно шли.
Татьяна Лесюк
ну и что что левша? Вы же не пугаетесь от того что у него волосы тонкие например, а не жёсткие? Это его особенность, так работет мозг
у нас младший сын левша, уже 14 лет. В школе пишет левой, кушает тоже левой, всё нормально не нужно переучивать...
и что? по вашему если левша то урод? у ребенка это от Бога! а вообще рано еще судить....
Оля Миляева
Постарайтесь его переориентировать, варежку на левую руку оденьте, ему будет неудобно и он потянется правой. Если сейчас не сможете, позже будет труднее . Да и не надо, сейчас не переучивают . Но если есть возможность, лучше поработать над этим сейчас
Я - левша. Хотя в детстве... до третьего класса писала и левой, и правой рукой совершенно одинаково. Подкладывайте игрушки под правую руку. Нужно наблюдать, какая рука "рабочая", какой откручивает, отковыривает... .

У дочки тоже так же зубки лезли. Ничего... уже в школу ходит... все на месте.
Ну даже если левша, то что? Они говорят талантливые. И зубы лезут как надо.
Lika1002 Bigvava
Может исправиться.
Левши могут стать правшами.
Но насильно исправлять не надо. Лучше всего старайтесь развивать одновременно обе руки.
Я R
нет, он у вас не левша. Только после 3-х лет будет ясно правша он или левша, так, по крайней мере, детские педиатры говорят
Нужно радоваться тому, что вы замечаете в своем ребенке то, на что многие вообще внимания не обращают! Но расстраиваться здесь не чему: левшей в современном обществе становится больше и больше. А что тут такого? У меня старшая дочь тоже левша, и зуб у нее первый вылез - верхний правый клык в 9,5 мес. Сейчас ей почти 6. Ходит в школу искусств - рисует и весьма неплохо! Зубы все выросли, пусть и не в той последовательности....
Я ещё не видела и не слышала чтобы у человека от рождения не выросли зубы. Всё нормально. Я видела с четырьмя нижними и без верхних. Возможно склонность к леворукости есть. Кладите игрушки справа от него и смотрите. О леворукости можно будет судить чуть позже. Приучайте к правой руке так, чтобы ребёнок не чувствовал, что его переучивают? мягко, ненвязчиво, играя.
У меня дочь где-то до трех лет то правой, то левой рукой делала все, а позже левая победила. Какая разница какая рука ведущая, леворукость же не болезнь, это мозг так устроен. Не надо переучивать, если ваш ребенок левшой будет. Про зубы - у нас в 1г было четыре зуба. Мой ребенок- левша растет творческой личностью.
Катя Адам
У моей дочери первый зуб вылез в 8 месяцев и потом в течение месяца еще 7 зубов.