Воспитание детей
Послеродовая депрессия у кого была? как проявлялась? и как справлялись?
была. первый месяц, а может и того меньше я ощущала себя неким придатком к ребенку. не личностью а так - молокозаводом... потом прошло само, ласка мужа, помощь мамы и все уладилось. теперь вспоминаю и не могу понять откуда это все тогда взялось??
во времена, когда не было памперсов и автоматических стиральных машин, о послеродовой депрессии никто и не подозревал
Да некогда было депрессировать.... побольше сна и положительных эмоций
Было такой когда первого родила. недели две как пришибленная ходила. Делала всё на автомате. Потом сижу кормлю Сашика и тут такая нежность и любовь накатила к сыночке, что словами просто не описать, даже слёзы сами потекли. И всё потом нормально стало, ни о какой депрессии даже думать не когда было.
Вы знаете у меня была. Что "" говорят крыша поехала". Ребенок так то у меня спокойный я вроде особо не уставала первые три месяца, видимо все как то накопилось. И ночью стали происходить чудеса с моей психикой. Продолжалось недели три. Я постоянно во сне просыпалась и искала ребенка в своей кровати под кроватью, у мужа спрашивала смотря на него- ты кто? , где алия? . Он говорил, что она лежит в кроватке, а я говорю как она там оказалась. Он говорит, что я сама ее туда положила. все время чего-то мерещилось. Недели через три прошло, когда я ребенка на ночь спать с собою положила- в итоге я ее ночью нашла и успакоилась.