Воспитание детей
А у Вас была послеродовая депрессия?? ? В чём она проявлялась??
Я, например, плакала постоянно.. . И чувствовала себя дикаркой какой-то, вышедшей из леса...
и у меня была)) ) самый сильный момент был когда нас забрали с род дома, было куча народа, вся семья и друзья. Когда дома потихоньку все разошлись, я стояла на кухне убирала со стола и муж тихо спросил : Ну как ты, милая? " Я стала истерически рыдать у него на плече, у меня было состояние такое как буд-то я была в плену у террористов, меня там пытали и издевались.... и вот я не верю тому что я наконец то дома и что с ребенком все в порядке. И первые три месяца я на каждую чушь могла обидеться и тихо лить слезы часа по два. Один раз с ребенком гуляла и рыдала... и не могла пойти домой иначе надо было идти по людному месту и тогда бы все увидели что я плачу. Я так долго рыдала, потом пора было кормить ребенка но я не могла пойти домой и от этого плакала еще больше и дольше)))))))))))
у меня на это времени не было- я как зомби была- на шее кроме дочи свекровь, муж по 14 часов работал. . мама за 1000 км.... если честно, то я вообще не помню первые 2,5 месяца
О, это было страшно!! ! Я, такая всегда в себе уверенная девушка, которая все умеет, а что не умеет, тому быстро научится, вдруг напрочь потеряла веру в себя. Мне казалось, что если я останусь одна с ребенком дома, то сразу же сойду с ума. Не то, что я боялась чего-то не так сделать, я боялась, что я, применив все имеющиеся у меня на вооружении техники, все равно не смогу успокоить дитя. И оно будет плакать, плакать, плакать, пока я с ума не сойду! А потом муж взял отпуск и мы с ним вместе месяц сидели дома. И знаете, муж мне не столько физически помогал, сколько спасало его присутствие, я знала, что МЕНЯ ЕСТЬ, КОМУ СМЕНИТЬ, если вдруг что.. . если вдруг с ума сойду, например)) ) Шутка)))
Я тоже плакала горько -горько, так мне себя жалко было, только после 5 минут плача слёзы почему-то не выдавливались...
))) Была. Меня с род. дома встречали все.. . На следующий день я осталась одна. . (18 лет) температура 38, мне надо всё помыть, доча кричит, что с ней делать, я не знаю, памперсов нет, как таковых, мащинка стиральная даже не снилась)) ) вобщем за один ден я научилась всем) у))))
а я с отвращением смотрела в зеркало. и меня угнетало. ходила злая, как собака. придиралась к мужу.
Нервозность повышенная до сих пор, ребенку 2 года скоро, пока на работу не вышла.
а у меня вообще с рождением дочки какая то невероятная раздраженность и агрессия проснулась на других мамаш-просто терпеть их не могу... очень раздражают всегда и везде...
У меня была, очень длительная, я страшно боялась умереть. А еще я боялась ложиться спать, потому что думала, что если я усну то с нашей планетой обязательно что-нибудь случиться, ну типа катастрофа из космоса. Так вот, я себя уговаривала, что я когда спать ложусь, на другом полушарии планеты день и ученые обязательно следят за ситуацией. Казалось бы глупость, но мне было на самом деле очень страшно.
я когда выходила на улицу, думала что выхожу в цивилизацию, а еще чувствовала себя как в психушке, в четырех стенах
Да была, сама не замечая этого, и все отражалось на муже. Только нужно собраться и обдумать все поступки....
А у меня как будто жизнь прошла.. . И было такое ощущение что смотря на своего ребенка, я вспоминала себя.. . Короче дур - дом был !!!День сурка..)))