Воспитание детей
Послеродовая депрессия?У вас,мамочки,была?И как проявлялась?
У меня была до 3 дочкиных меся\цев...((Не могла никак осознать,что я мама..Да еще куча дел,сразу упавших мне на плечи..В общем было очень тяжело.иногда даже к ляле не тянуло((Слава богу,все прошло!!
У меня тоже была. Это нормально (так в книгах написано) . Помогли знакомые, которые рожали (рассказали как у них было) . Домашние мои делали так: меня от ребенка в другую комнату отводили (я там смотрела телевизор, читала, делала, что хотела) . Могли отпустить в магазин. Главное, что бы я на время забылась и почувствовала себя как раньше. А затем с новыми силами к малышу. )) очень помогало. Главное - это осознать, что у вас эта депрессия есть - уже легче.
когда не было памперсов и стирали пеленки, о послеродовой депрессии никто и не знал. Я о ней узнала, когда уже дети выросли.
это не нормально. к сожалению мир изменить уже нельзя
И у меня была! Трудности одолели, ребёнок был поначалу ОЧЕНЬ неспокойный.
А если прсосто депрессия....
Слава Богу не было. Я сыну даже стихи писала
у меня не было. Сыну третий год, с наслаждением вспоминаю первые месяцы, когда можно было лежать с ним часами и любоваться таким счастьем как дитя! И, конечно, пока оно, это счастье дрыхло, все успевала по дому переделать, а с ним вдобавок ещё и отдыхалось и высыпалась! ! Теперь ни чего не успеваю, ни высыпаюсь, сложнее стало (может, отчасти и потому, что одна ращу)
У меня была ужасная послеродовая депрессия. Раздражали окружающие, особенно семья, казалось что меня не любят, постоянно на всех орала, плакала. Только ребенка это никак не касалось.
У меня была два раза после каждого ребенка примерно год длилась.
Чрезмерно спорила с подругами до хрипоты (ранее была очень не конфликтным человеком не когда не спорила и не отстаивала свои взгляды). После родов меня трудно было переспорить или что то мне доказать. Ну и конечно хроническая усталость и недосып. Иногда приступы жалости к себе
ни кто не помогает, бедная я бедная и. т. д. Вроде все прошло щас второму уже 2.2мес. Вроде справляюсь.
У меня была послеродовая дипрессия, только я не знала, от чего мне так плохо, мама сама сказала, окружили меня заботой, любовью, ребенку было уже 6 месяцев, (у меня все бизнесмены, когда я родила, то осталась совсем одна, помочь было некому) , поначалу так и говорили, все рожали, воспитывали и никто им не помогал, а я думала взвою. Не советую никогда никому это переживать, пусть всех от этого оберегает Бог.
Была после первых родов, первые три-четыре месяца. На улице когда находилась, какое-то ощущение было будто что-то потеряла. Тоска была. Отчего не знаю. Все хорошо было, на самом деле. После вторых родов такого не наблюдалось.
Да была нервы нервы нервы. Не осознаёшь что всё ты мама. Но всё быстро проходит ведь к хорошему быстро привыкаешь