Воспитание детей

Задолбала училка!

В связи с переездом перевела ребенка в другую школу. Из спецшколы с углуб.изучением фр.языка в обычную районную. Училка по русскому и литературе (заодно и классная руководительница класса, в который попал мой сын) через 2 недели учебы начала звонить мне постоянно и выговаривать, что мой сын невнимательный, неграмотный, переписывать не остается, пересдавать не пересдает и т.п. Вы, говорит, проследите, чтобы он после уроков оставался, чтобы домашнюю работу выполнял и т.д. Хорошо, говорю, прослежу. С сыном поговорила. Оказывается, учительница их заставляет учить наизусть (!) и 10 раз (!) переписывать работу над ошибками. В моем понимании, работа над ошибками - это исправление слов, в которых были допущены ошибки, и их объяснение. В ее - переписывание всего (!) упражнения или диктанта. Я шизею. У ребенка от напряжения начались головные боли. Почерк типа "отстаньте от меня все, я буду медиком" с каждым последующим переписыванием становится все более трудноугадываемым. Объясните мне, что это за методика такая? Это же каменный век - все эти переписки. Жду-не дождусь Нового года, чтобы "одарить" ее. Может тогда отстанет?
очень много полезных советов, только я бы все-таки помнила что ребенку еще там учится
Дина Минбаева
Лучший ответ
Lyudmila Yakovleva Такие училки уже жопой а не башкой думают как куры.
Вряд ли. Вам нужно поговорить с родителями остальных детей. Может быть, им такое положение вещей тоже не особо нравится. Тогда коллективно напишите, что ли, письмо директору, пусть рассмотрит ее методику преподавания подробно. Есть же методические пособия, по ним учитель и доолжен преподавать. Я не думаю, чтобы в них было написано: "исправленное переписать десять раз".
к завучу!!!! общение с педагогом- не даст результатов, скажет "я опытный педагог, а вы ничего не понимаете"....
Согласна с Ghost Of A Rose. У нас тоже проблемы. Ждем - не дождемся окончания 4 класса.
Дарья
переводите в другую школу - нервы дороже, а с училкой нчо не сделаете, они там как гвозди вбитые по шляпку
Спокойно объясняете училке, что ваш сын в будущем не планирует сдавать ЕГЭ по русскому языку и, тем более, не планирует поступать в высшее учебное заведение. А чтбы получить рабочую профессию, ему достаточно уметь писать подчерком "типа, буду медиком" и знать русский устный на уровне бытового общения. Пусть зря не тратит свои усилия и нервы. А вы не будете к ней в претензии, если ваш сын покинет школу неграмотным.
Эля Куртмуллаева типА умный, да?
Надо лично встретиться и поговорить...
Ольга Мандик
Согласна! Нельзя гробить нервы из-за придури учителя!
Говорить с такими бесполезно, они ещё и обидятся ( типа в их профессионализме сомневаются) . Испытано на собственной шкуре, у нас была та же проблема, только с бесконечными переписываниями учебника по математике!
Просто надо перейти в другой класс. Если, конечно, в школе это единственный учитель по русскому, то лучше в другую школу. Но переходить надо без скандалов, очень тактично! Иначе училка вам потреплет нервы даже и в другой школе (учителя из разных школ тоже общаются часто).
странная училка. Сходите поговорите, может она объяснит свою позицию. А как другие ученики к этому относятся. Не хочется думать, что вымогает деньги. Потом наверняка есть методические разработки как делать эти самые работы над ошибками. Сочувствую Вам, нам иногда тоже сдвинутые учителя попадаются.
А Вы пробовали с ней поговорить? Объяснить, что конкретно не устраивает, по-хорошему. Если не дойдет, можно и по-плохому стукнуть на неё руководству школы. Ну а если не поможет - надо как-то изолировать ребёнка от неё - другой класс или даже другая школа. Нельзя убивать сыну нервы. Говно просто она, а не преподаватель.
Lyudmila Yakovleva Пусть попробует поговорить сразу с директором этой школы.Стуканет на училку и правильно сделает
А она ко всем так? Или только к вашему? Если ко всем, то соберите еще родителей и к директору.. . А если только к вашему, то придеться к директору идти одной. А вообще от учителя можно отказаться, только делать это нада всем классом. Удачи вам и терпения!!
На самом деле одаривать не нужно, просто идите к директору желательно с жалобой в письменной форме. ОБЯЗАНЫ будут отреагировать иначе им по шапке настучат. У меня была похожая ситуация. И главное не надо бояться что на ребенке это отразится.
мне кажется всё зависит от учительницы вот была хорошая и требовательная окончил на 4 а как я понял это не училка это зло во в плоти поэтому советую 3 варианта 1.перейти в другую школу 2.пожаловаться на учительницу а если 3.позаниматься с ребёнком и тогда подумать а может это всё таки ребёнок такой .
А дать звездюлей этой училке не пробовали?
Попробуйте все же повнимательнее присмотреться к ребенку. Наши дети иногда могут красиво нам вешать лапшу на уши. Дыма без огня не бывает.
Мда..
по кодексу школы учитель не может так общаться с ребёнком
вот пункты школьного кодекса на будущее
Право на получение основного образования, о чем говорится и в статье № 43 Конституции Российской Федерации.
Каждый ученик имеет право принимать участие в управлении школой.
Школьник — это полноценная личность, которая заслуживает уважения как со стороны преподавательского коллектива, так и других сотрудников учреждения.
Обучающийся имеет право знать свою отметку за письменные работы и устные ответы.
Ученик может принимать участие в любых школьных и внешкольных мероприятиях, которые организовываются образовательным учреждением и которые соответствуют его возрастной категории.
Школьник может добровольно участвовать в любой трудовой деятельности.
Ученик имеет право попросить у учителя бесплатной помощи в получении знаний по любой теме, включенной в образовательную программу.
Абсолютно каждый обучающийся вправе организовывать объединения, которые не противоречат школьному Уставу.
Школьник вправе иметь свободное время между уроками и в каникулярный период.
Каждый обучающийся имеет право на то, чтобы его выслушала администрация школы, педагоги и другие ученики.
И в учебное время, и во внеклассной работе абсолютно каждый обучающийся вправе отстаивать свои принципы, взгляды, мировоззрение, понятия в тех случаях, когда возникает спорная или конфликтная ситуация.
Обучающийся в любое время, независимо от обстоятельств, имеет возможность перейти в другое образовательное учреждение.
Школьник вправе обучаться на дому, экстерном, а также досрочно сдать ОГЭ и ЕГЭ.
Ученик имеет право высказывать свое мнение на уроке.
Ребенок имеет право появится на уроке позже, предварительно предупредив учителя. Кроме того, при необходимости он имеет право покинуть учебную аудиторию во время урока, спросив разрешения у педагога.
Школьник вправе исправить учителя, если второй оговорился, допустил неточность, касающуюся темы урока.
По истечении урока школьник вправе покинуть учебную аудиторию.
Ученик вправе обучаться в хорошо освещенных помещениях, где также должны соблюдаться чистота и порядок.
Школьник имеет право рассчитывать на стопроцентную безопасность, находясь в стенах школы.