Воспитание детей

Я вот всё про ту же училку 66-летнюю....ой наболело, сейчас выговорюсь.

А ещё наша бабуська-училка втирает девочкам, что в брюках ходить неприлично. Лично моей дочке сказала, что форма у неё не школьная. Хотя покупали на фабрике пошива школьной формы, куда всех родителей заслали. А одну девочку вообще домой послала переодеваться, она пришла в бриджах. И заставляет всех в пиджаках ходить. А моя дочь мелкая - ну не шьют на неё пиджаки такие, а на заказ дорого. И вообще я ей ответила, что моему ребенку рожать ещё и в мороз не собираюсь в школу отправлять в юбке. Вот накликала на бедное дитя. А че делать?
Училку - в пиджак, юбку и на мороз! :-)
Наталья Захарова
Лучший ответ
Разиля Мурсеева Да она, зараза, закаленная. Так и ходит. Может наверно панталонов десяток одевает...Не знаю. Не заглядывала.
Вам нужно обратиться по этому поводу к директору школы. И пусть ребёнок ходит в школу, в том в чем вы считаете нужным. Бриджи, конечно перебор.
Может, на собрании этот вопрос поднять?
Светлана .
Я бы попросила учителя показать вам нормативный акт, закон, на основании которого ребенок не может ходить в школу в брюках. Нет такого? Свободна!! ! Ребенок будет ходить в том, в чем удобно и тепло, а не в том, в чем хочет учитель...
Diana Temirgaliyeva
Дочке сказать, чтобы не обращала внимания. С учительницей переговорить, поставить перед фактом, что ходить ребенок будет в том, что есть. Обсудить эту тему на родительском собрании.
Собрать родительское собрание и поднять этот вопрос. Насколько я знаю, решение о школьной форме принимает большинство родителей в классе, если в уставе данной школы нет пункта об обязательной форме. Советую объяснить ребенку, что бабушка из советских времен переняла этот стиль: длинная юбка и никаких брюк.
Так что с хрупкой Вашей дочкой случилось-то? Заболела что ли...
Елена Жужа
В школьном уставе должна быть прописана форма. Ну в бриджах в школу, это действительно ненормально.
у нас в первом классе форма девочек непредусматривает брюки ...если только морозы сильные пойдут .считю нормально это . штаны может дома носить ...а так хоть и пацаны видят разницу, а то порой не понятно кто есть кто
Anna Ushakova
Valeri Tretyakova А когда девочки в холод цистит себе заработают, тогда отличат и девочек и мальчиков...
Разиля Мурсеева Да некоторые мальчики с такими косами ходят....что ж их теперь чморить за это?
Подойдите к заучу или директору школы. И просто чисто по человечески поговорите. Скажите всё то же самое о чём здесь написали. Пусть с учительницей разбирается администрация школы.
Aidana Zhakanova
К Директору прийти сказать бабке не нравиться форма школьная пусть разберется накастыляет пусть ей она не имеет право сама придумывать в чем ходить детям если одежда школьная пусть молчит в тряпочку. Маразм уже тоже есть типа этого все время забывает все достает ппц как да на пенсию пора а не детям мозг выносить
Асель Асель
66 лет - это возраст. Тяжелова-то. Менталитет другой. В таком возрасте люди в большинстве уже не слушают никого, а считают себя всезнающими. Спорить бесполезно