Воспитание детей
помогите выбрать татарское имя для девочки - Рената или Дана? отчество -Рамильевна
Дана Рамильевна по моему лучше, помягче как то
мне очень нра имя Рената. я не знаю, татарское оно или другое какое, но всегда оно мне нравилось....
Рената
для этого отчества Дана красивее.. а имена обои красивые.. бросьте жребий..
Дана
Характеристика имени Рената:
Вспыльчивость, обидчивость и своего рода максимализм, отличающие эту девочку в детстве, с годами становятся доминирующими чертами её характера.
Детство Рены часто бывает нелегким, она рано привыкает к самостоятельности и к тому, что у матери нет возм жности кормить её деликатесами. Отец Рены, на которого девочка очень похожа, мало занимается воспитанием дочери, и Рена остро ощущает отсутствие направляющей мужской руки. Возможно поэтому она больше дружит с мальчиками, чем с девочками.
Рената вырастает трудолюбивой, умеющей хорошо ориентироваться в жизни женщиной. Она несколько тяжеловата на подъем, но если уж возьмется за дело, ухватится за него цепко и не отпустит, пока не доведет до конца. Особенно настойчивы "зимние" Ренаты. В то же время эти женщины склонны предаваться мечтам, строить воздушные замки и вместе с героями романов всерьез переживать все перипетии их любовной драмы.
Обиды долго не помнят, но взорваться могут по любому пустяку. Рената рано выходит замуж, быстро привыкает к роли хозяйки дома и исполняет её превосходно.
Она хорошая кулинарка и не упустит возможности похвастаться своим умением перед гостями. Рената чрезвычайно общительна, у неё полно друзей, с которыми она делится многими секретами семейной жизни. За исключением рожденных в летние месяцы Ренаты, это, как правило, открытые люди. Если у них случается несчастье, об этом знают все вокруг.
Точно так же они делятся и своими удачами, умея в то же время от всего сердца радоваться успеха других. Рената придерживается строгих моральных принципов, нечестных поступков не прощает и, если решит, что человек предал её, ничто не способно остановить её - она навсегда порывает с ним все отношения. Ей явно не хватает гибкости и житейской мудрости.
Дана.
- В детстве неспокойная, плохо спит. Пока научится ходить, часто падает, однако упряма и никогда не плачет: поднимается и опять идет. Среди детей - лидер, придумывает новые игры, сверстникам с ней интересно. Нежадная и очень удивляется, когда кому-то жалко подарить ей любимую игрушку. Может отнять ее и надавать тумаков, если непокорный сопротивляется. Эмоционально реагирует на всякого вида наказания: если мать ее ударит, может ответить тем же или укусить ее. Смелая девочка, предпочитает дружить с мальчиками. Расположена к развитию сколиоза, поэтому ей хорошо заниматься плаванием.
Взрослея, становится собственницей, но не потерпит этого по отношению к себе. Ревнива, ревнует подруг, любимого человека, должна быть всегда единственной подругой и возлюбленной. Для себя требует абсолютную свободу, не может быть от кого-то зависимой.
Дана - идеалистка и склонна подражать своему идеалу. Нередко вера в совершенство человеческой натуры разбивается о жизненную реальность. Дана не допустит пренебрежительного отношения к себе. Если кто-то осмелится читать газету во время обеда, который приготовила она, или забудет его похвалить, он рискует навсегда лишиться ее доброжелательного расположения. Дана не прощает невнимания, обид, зато сама даже не замечает, как обижает близких. Не слишком подбирает слова в общении с друзьями и недоумевает, когда кто-то обижается. Не мнительна, не верит в предрассудки. Бесцеремонна в беседе, может перебить собеседника, если разговор ее не интересует, переведет речь на что-то более привлекательное, даже не пытаясь соблюсти приличия. Однако Дана проявит максимум участия, если кто-то из друзей болен, навестит его, приготовит еду, сбегает в аптеку, разыщет и вызовет хорошего врача.
Дана совершенно бесхитростна, лишена дара высокой дипломатии. О ее неудаче легко узнать по ее внешнему виду и настроению. Но увидеть Дану в плохом настроении можно редко. Она неспособна долго унывать. Недостатком ее характера является то, что она считает себя неоспоримым лидером, убеждена, что лучше ее никто не сможет возглавить коллектив, справиться с порученным делом. Предпочитает держать инициативу в своих руках, даже в отношениях с мужчиной не выпускает ее. Сама может
Дана.
Рената.
Дана.
Рената, как Рената Блюме или рената литвинова
Если с точки зрения благозвучности, то Рената Рамильевна, но мне больше нравится имя Дана
рената рамильевна - очень резко и много "р". очень режет слух. Дана Рамильевна гораздо приятней
Дана конечно созвучшее
Из двух имен больше нравится Дана.
А вообще, Алсу - очень красивое имя, на мой взгляд)))
а по мне Дана лучше:)
рената
На мой взгляд, две буквы Р звучит как-то агрессивно.. . я бы выбрала ДАНА
Дана
Рената...
Рената)))
рената
Я думаю, Рената)) *
Из предложенных лучше Дана... хотя оно не татарское... Рената-очень сложное имя во всех смыслах.... непростые девочки вырастают с таким именем.. И сочетание с отчеством мне кажется не очень... Для девочки лучше что-нибудь помягче.. Я бы Дианой назвала..)))
дана
А мне Дана нравится, прям такое женственное и нежное.. мягкое..)) а Рената чуть грубовато, как мне кажется)