Воспитание детей

Дамы при ГВ что такое можно употребить маме для повышения кальция, но чтобы безопасно для малыша (чтоб родничок раньше в

Алёна Иванова
Лена я пью кальций Д3. комплевит. С Дочкой все хорошо.
Людмила Пескова
Лучший ответ
Алёна Иванова спасибочки!!!!
Знаете, несмотря на распространенное мнение о том, что молочные продукты хорошо поднимают кальций - самое большое число остеопорозов там, где употребление их достаточно высокое. Это не значит, что от них нужно отказаться. Для того, чтобы кальций хорошо усваивался, употребляйте кроме молочного как можно больше зеленых овощей, орехов, сухофруктов, бобовых и зелени. Без нужды не злоупотребляйте поливитаминами и добавками. Это нарушает обмен веществ, могут быть запоры. Лучше обратите побольше внимания сбалансированному питанию.
Нина Кравец
принимать поливитамины, которые принимала во время беремености, их можно принимать и при ГВ. в них есть необходимое кол-во кальция
Natalya Kim
Алёна Иванова я их не принимала. у меня от них несварение было
Елена, хороший вопрос! Тоже искала инфо на эту тему.
Так вот. Уровень кальция в гр. молоке практически постоянен, когда кальция в крови матери недостаточно - он вымывается из депо (в костях например) в необходимом количестве. Вот поэтому страдают косточки и зубы мамы. Избытка же кальция можно не бояться, поскольку повышение кальция у Вас не вызовет избытка кальция в грудном молоке! Если Вы уверены что у Вас какие то проблемы с этим, можно пить кальций не опасаясь за ребеночка. Я бы всё таки посоветовалась с врачом, если есть какое то недомогание, все таки малышу нужна здоровая мама, анализы сдайте. .
А на счет родничка - так это миф, что если мама лишние 100 гр творожка съест, мол заростет раньше времени. Не зависит от этого, гены в основном.
Только натуральные продукты. Творог, кефир. Сметана жирная, ее кальций не больно усваивается. Но не в коем случае не кальций д3 никамед. Слышала, что он вредный, но не помню чем. И потом в нем Дз, а его сейчас все врачи деткам прописывают, без учета, что он уже во всем детском питании, в кашах, кефирах, кисломолочках, супах - это на будущее.