Воспитание детей

подозревая что 14 летняя дочь мастурбирует но точных доказательств нет а значит и наказать не могу как это проверить?

спросить у нее бесполезно
Е К
Вы - мама. С дочерью нужно было в свое время поговорить о женском начале и т. п. . А теперь, что же панику поднимать?
Да, и ничего страшного не произошло.
Лариса Матвеенко
Лучший ответ
А что плохого то? пусть себе мастурбирует, в 14 лет уже вполне естественно
видеокамеру поставить а наказывать не в коем случае если не хотите испортить жизнь себе и ребёнку поговорите как со взрослой женщиной она поймёт
за что наказывать???? это что преступление???? для этого что какой-то возраст специальный назначен, как для получения паспорта? все подростки через это проходят, да и не только подростки, никто еще от этого не умер. если хотите иметь с дочерью доверительный отношения, оставьте ее в покое.
Лилия Каюпова
М.. да... мама.... а Вы то в 14 лет этим не интересовались?
Как же у Вас тогда дочка то появилась?
а за что собственно наказывать?
Оставьте своего ребёнка в покое.
Заимитесь собственным образованием. По всей видимости ваш ребенок более сексуально грамотен, чем вы.
Ваша же задача спокойно ей объяснить какие правила гигиены и предохранения, чтобы не нанести вред здоровью.
ничего плохого в этом не вижу.
насчет установок камер, допросов - а вам приятно было бы если бы дочь за вами шпионила? -чем вы занимаетесь, с кем.. .
доверяйте ей больше.
наказывать нельзя -потом могут быть проблемы с мужчинами.
моей старшей только 11 и она тоже этим занимается. Я считаю, что это нормально
действительно! пусть ребёнок познаёт себя, не надо ему мешать...
накажете----поломаете её жизнь.... не вмешивайтесь.. это физиология
Зина Матееску
а наказывать ее за это зачем?. . Разве лучше было бы, если бы она с мужчинами в 14 лет спала.. . // ни как не проверите, байки про волосы на ладонях у мастурбирующих людей - полный бред.. . ))))))
Dinara Muratovna
Знаете, что может быть грязнее любых мастурбаций? Шпионаж за собственным ребёнком. Омерзительнее некуда. За мной не следили, я глупости не делала. Всё от воспитания зависит, а не от того, как вы ограничите своей дочке свободу. Она вам это может припомнить, когда в дом престарелых сдавать будет.
Я вот тоже не понимаю за что тут собственно наказывать? Вполне естественный процесс. Или вы этим не занимаетесь?
у некоторых народностей это считается нормой. правда. жила в израиле - психолог с нами беседу вела - говорит - у нее сын - сидит смотрит телевизор и себе приятно делает - нам она сказала - что ему сказала чтобы он уеденился и эти дела при всей семье не делал. а там кто знает - может хотела проверить нашу реакцию - психолог ведь.
вероятно - наказывать в таком возрасте поздно - а вот объясниь вредноть этого можно.
Наташка
Это нормальный естественный физиологический процесс. Если вы будете шпионить и наказывать дочь навсегда потеряете доверие. А ведь у вашей дочери начинается переходный возраст. И вам нужно побольше общаться с ней, что бы она почувствовала в вас друга и советчика. А вы "наказать, поймать".Года через два будите писать сюда же, что дочь неуправляема, не знаю что делать и т. д. И своими же руками хотите испортить отношение. Если бы в свое время моя мама не упрекала, не шпионила а была мне другом я бы не наделала кучу ошибок и глупостей.
Ага, накажите и сразу с плеча всю жизнь ребенка коту под хвост! Ребенок без комплексов, в семейной жизни у нее проблем не будет, мужа стесняться не будет. Кстати, по опросам, каждая вторая, если не чаще, занимается этим. Это не отклонение, это вполне естественно. А психологи даже разделяют уже-с 12-ранний цветок, с 16-18-норма какой-то там цветок, а с 30-поздний уже. Так что лучше сделайте вид, что даже не подозреваете и не ломайте ребенку жизнь.
Schitayu shto eto vopros ne k bolshoy publiki.
Алла Голицына
акселерация... что раньше было нормально в 18-20 сейчас нормально в 12-14
Елена Лягина
А что в этом такого? Очень многие девушки в этом возрасте познают своё тело. Она же не с мужиками спит! пусть познаёт. не мешайте!! ! Что за наказания вообще? За что? За то, что она делает себе приятно!!?? Я в шоке.

Что значит рано? в 14 лет рано? дети в детском саду могут начать себя познавать, а вы говорите, что рано! И что в этом такого грязного? Может у вас какие-то комплексы, у самой? неужели вы этого не делали? И кто установил сроки. когда можно начать мастурбировать? А порнуху почти все люди смотрят! успокойтесь! Мастурбировать тоже по-разному можно. Может она даже девственница ещё.
А наказывать зачем или сама в ее возрасте себе не мастурбировала?)))))
ну если есть подозрения но точных доказательств нет.. ну незнаю
может проследить за ней.. .
а лучше бы было еслиб она спала со всеми подряд.. .
и каждый ребоок должен познать всё посмотреть. .
пусть так сказать изучает своё тело

а ещё можно наврать что из за мастурбации грудь не растёт. .
я сама как то не знаю растёт она или нет после этого не пробовала

и ещё вот когда вы были маленькой,
наверняка тоже не тихоней какой нибудь там были,
тоже любили побаловатся.

моя мама вообще в 8 классе узнала откуда дети берутся
жаль ваших дочерей, быдлятские родители. вас грубо говорят ебет кто как дрочит твари бездушные
Бывает начинают и с глубокого детства, что за абсурд, вы ее еще избейте за это. Потеряете навсегда дочь, она перестанет вас банально уважать. Тк в мастурбации нет ничего плохого. Лучше так чем в подворотне с грязным мужиком
Блин. Вообще если психологию детского развития взять, то для них это нормально. Просто Вы, как мама, должны девочку перед собой посадить и мягко побеседовать с ней об этом вопросе. Наверное я даже сейчас прав, т. к. , если вы открыто будете на неё кричать, верещать, даже наказывать - она всё равно это будет делать, единственное сильнее консперироваться.
И вообще что в этом уж такого плохого.. . Не с мужиками же. У меня у знакомой доча в 13 лет родила... .
Ваш выход из положения - сесть с ней и спокойно логичго объяснить ей, не перебивая и не давя. Пусть от вас узнает лучше кое чего.
А то сама не просила клитор?! Что за чушь
по всей видимости вы сами необразованны в этом вопросе. думаю что вам следует почитать спец. литературу. ваша девочка вполне нормально развивается. познание себя тоже необходимо.