Воспитание детей
когда у ребенка 3-х лет сопельки,надо закапывать или чем их лечить?
Я сопли никогда не лечу каплями они по моему только усиливаю и затягивают процесс. Промываю соляным раствором... морскую соль с водой... тот же аквамарис только эконом класс.. даже в тот жепузырь шпицом наливаю)))
надо лечить. На ночь парь ножки в горчице. Если начать в первый же день, то насморк пройдет за 1-2 дня.
еще нам врач выписал волшебные капли, их делают в аптеке.
Натрия хлорид -20мг (основа - соленая водичка просто)
Адреналин - 20 кап (сосудосуживающий препарат, облегчает дыхание)
Димедрол -0,01 г. (снимает отек слизистой, противоаалергическое)
5 дней капаешь 2-3 раза в день.
свекольный сок разбавленный водой ( только сначала на себу попробуй
Я заказывала в аптеке капли " Проторгол".
Еще капала каплями " Називин".
Всегда пользуюсь "Аква-Марис" спрей. Отличное средство.
Инструкцию, можно прочесть тут в инете. Написать в поисковике название и всё.
Мы всегда промывали морской водичкой. Она продаётся в аптеках. А по поводу капелек посоветуйтесь с врачом.
чаще промывайте носик Аквамарисом, можно обычным физраствором, под промываниями следует понимать закапывание нескольких капелек, но очень часто, это хорошо для всех
http://www.mamochka.kz/article.php?artic...
а еще врач участковый учила, при жидких сопельках, чтобы подсушить, хорошо альбуцид (глазные капли) , не капать только, а скрутить из ваты жгутик, смочить его альбуцидом, и в носике помазать
а практически все капли лечебные ( кроме аквамарис, салин и тд) не рекоммендуется использовать более 3х дней
Очень хорошо помогает Аквамарис!!!
Марина Горянина
как промываете? у меня не получается(((
А вы косточку пробовали?