Воспитание детей

А что,это плохо, что ребёнок в год ест всё ещё из бутылочки? Из ложки ест с горем пополам.

Что плохого не знаю, просто все хотят (почему то) чтобы он раньше пошел, раньше начал есть сам, на унитаз, газеты читать и на скрипке играть, Зачем? я лично не знаю. Но у нас проблема такая же, нам сейчас год и мы тоже в основном все из бутылочек, кашку, молочко, соки. Я стараюсь не очень переживать по данному вопросу, чего и вам желаю.
Linkatg
Лучший ответ
Светлана Шевченко лично я вообще не переживаю. Просто на днях видела вопрос на эту тему. Большинство мамочек в истерике кричали на весь проект, что кормить из бутылочки в год - ненормально. До этого момента я даже и не знала, что это ненормально)))
нормально, не переживайте
Это нормально. И не слушайте никого. У всех так. А то они счас наговорят, что в месяц у них уже пошел, в два на горшок просился, а в три сам яичницу себе готовил.
Ну да, вообще-то не гуд.. . Но они все плохо едят с ложки по началу. У меня до 2.5 рот навстречу ложке не думала открывать, я так и пихала через сжатые губы )))
моей три уже, а все из бутылки. я ничего страшного в этом не вижу.
Аня Вантеева
мы в 3 с хвостиком все еще чай пьем с бутылки.. выбросили все одно время, доча откопала где то старую свою.. теперь чуть ли не спит с ней.. чтоб не отобрали..
у меня ест, я рада что хоть что-то ест.
Для прикуса очень плохо. Зубки будут кривые и вперед немного. очень некрасиво...
У каждого ребенка по разному. Кто то позже начинает, кто то раньше.. .
Думаю повода беспокойства нет)) )
в крайнем случае можно поговорить со своим педиатром ;)
Jyldyz Aitieva
я своего начала переводить на ложку и чашку где-то с 10 месяцев (разумеется постепенно)
Все в порядке, научится. Пождите немного.