Оставалось пол-бутылочки "Сен-соя" (соевый соус)...пока я на секунду отвернулась--он уже "справился"--весь соус в его тарелке с макаронами...
Вот прям эмоции зашкаливают...А стоить ли дать по попе или наказать как-то-не уверенна, хотя так хочется, аж руки чешутся--такая я сейчас злая на него...Просто 100 раз ругала его за такие шалости, но это безрезультатно ...
Воспитание детей
Ну и что с ним сделать??? Ребёнок (4 года) только что вылил пол-бутылочки соуса в макароны...
Я бы просто вылила содержимое тарелки в унитаз и отправила бы спать без ужина. Точно за вечер с голоду бы ни кто не умер, но опыт бы кое кто получил.. . Сами решайте. Мне понравился ответ Татьяны, но я не могу так поступить в силу состояния здоровья ребенка. Но оставить без ужина - лучшая диета. Ну и пример того, как, ну не стоит, себя вести! :)
Отчего столько эмоций Ну что он ТАКОГО сделал? Это только Ваши нервы.
в этой ситуации Вам надо по попе или наказать как то .. у ребенка не должно быть доступа к разного рода каке .
Вылил, и вылил. Что из того? Простите, но вам нервы подлечить надо.
101 раз? а смысл?... может как-то иначе уже отреагировать?)) ) а соус с макаронами выбросить)))
А зачем ругать? Учите ребенка НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его поступки. Пусть теперь СЪЕСТ ВСЕ МАКАРОНЫ. Должна быть неизбежность ответственности за поступок, любой. Не важно, что ты сделаешь, но расхлебывать (в прямом и переносном смысле) будешь сам. Без слова осуждения или удивления. Вылил? Сам? Мне не жалко -кушай!!!! Сам решил, что так вкуснее-нет вопросов. Выбросить нельзя, только съесть. Не получается? Извини, тогда до завтра. Делайте его ПОСТУПОК его ПРОБЛЕМОЙ, а Вашей!!! !
Поверьте, действует безотказно!!!!
Не расстреливать!
Себе и дай-написала-оставила вот и виновата...
один раз дать как следует по попе-запомнит (у мну доча фейри по всему дому разливала... я ей нельзя-нельзя.. а ей пофигу... однажды я беременная на этой луже поскользнулась. каааак упала. синячище был в 2 кулака на ребрах. ладно хоть на спине. а если б на живот упала?.. ох она и получила по сраке... зато фейри теперь вообще не трогает)
в основном здесь одни сопли понасоветовали.. .
нельзя сюсюкатся в таком возрасте, потом поздно будет ..
очень понравился совет Татьяна Рыбкина
либо такой вариант, либо выпороть., именно выпороть, ане по попке стукнуть.
да- жалко! зато действенно.
очень понравился совет Татьяна Рыбкина
да- жалко! зато действенно.
Ну вообще! ! В 4 года и так "шалить"??? Не понимаю. Мы ребенка уже давно учим, что с едой не играют, а едят, что папа работает с утра до ночи, чтобы нам купить эту еду и что надо все доедать и выбрасывать нельзя.... Может конечно многие здесь не считают за деньги купюры номиналом ниже 5000, мы тоже не бедствуем, но приучаем ребенка уже ценить чужой труд. Так что я вам здесь не советчик, но уже пора бы давно поставить на место ребенка, а не понимает- значит ремень.
Стоит
Вам соуса жалко, что ли? 4 года! - а вы помните себя в этом возрасте? у вас была ответственность и чувсво меры?? ? Посмейтесь вместе с ним, а соус держите от него подальше)))
ну и заставили бы его это всё его съест! он сам так захотел! не хочет - пусть остается голодный! его выбор!
а вы больше не обращайте внимание. он проверяет насколько далеко вы можете зайти. Делайте вид, что не замечаете вообще!! ! Раз, дрыгой, третий - ему надоест, поверьтте
Попробуйте дать ему что-то, что можно безболезненно для мамы и детской попы выливать в тарелку с каким-нибудь блюдом (например, сметану, варенье) . Пусть у вас будут баночки, из которых можно малышу выливать, и мамины баночки, из которых - нельзя. В таком возрасте, если ставить малышу много запретов, то он начинает протестовать что-ли. Я так со своим сыном поступала: не просто запрещала, а предлагала альтернативу его желанию действовать. Так сказать, использовала его энергию в мирных целях.
Надо не ругать, а объяснять!!!! Он из-за ругани на зло делать будет!
Казнить нельзя, помиловать!
вот у таких мягкотелых как вы и получаются дети придурки не управляемые! ремня ему!