Воспитание детей

Как воспитать ребенка чтобы у него не нарушилась психика?

не врать, не пугать, любить, но не баловать
Munduz M.b.
Лучший ответ
Побольше шутки юмора и, главное, полноценная семья, дружная само собой.
***ainur ***
Правильно кормить, побольше свежего воздуха и физической активности.
В разговорах - избегать повышенного тона. Общаться больше . Вот и все.
Da
Daulbaeva
растите с Богом, водите в храм и не давайте общаться с гнусными детьми и людьми, и все будет хорошо
Адэля Муканова
не орать, не истерить, быть терпиливой (вым), если хочется психануть и наказать, уйти из комнаты и успокоиться самой или самому прежде всего, терпение, терпение, любовь и понимание
А что вы собрались делать, чтобы ему психику нарушить? !
Вообще это надо очень не любить ребенка и всерьез над ним издеваться (детская психика очень пластична и гибка, конечно, многое может вынести, но тем не менее сломать можно что угодно)...
Татьяна Ходова
здоровому ребенку .не воплями, ни шлепками психику невозможно нарушить, если только, конечно, из-за угла не выпригивать!!. .
а если есть какие-то сомнения, это уже к доктору....
ну и вопрос .Есть подозрения на нарушения? Только к психологу тогда .
мама и папа должны друг друга любить в первую очередь - климат в семье очень важен в воспимтании маленькой души )
Аня Бодылева
все равно чтонить да случится.. от всего не оградишь... а если в семье, то уже все выше перечислили.
возраст ребёнка, пример ситуации. Тогда можно дать грамотный ответ, а не отделаться общими фразами
Аза Федосик
Полноценно. Без всяких новомодных методик. Лучше всего домострой. Конечно адаптированный под реалии сегодняшнего дня))
Читать возрастную психологию, педагогику. Следить за здоровьем, поведением ребенка (если поведение не соответствует возрасту, то к врачу). В чужие руки не отдавать. Атмосфера в семье должна быть спокойная. Режим дня соблюдать. Пообщаться с воспитателями (со стажем) младших групп, они многое смогут рассказать о возрастных особенностях детей. Запастись терпением.
Чтобы ребёнок был здоров во всех отношения, его надо воспитывать в любви и взаимопонимании.
Света Кецко
не орать !!!разговаривать нормально, объяснять!!!!
Рекомендую почитать "Возрастную психологию". В магазинах и книжных ярмарках, таких книг много. Ну, и опыт многих "бабушек" тоже будет полезен