Воспитание детей
Как объяснить папе, что в 20 лет я уже не маленький ребенок?
Я довольно самостоятельная, но живу пока с родителями. Все родственники давно привыкли к тому, что я все делаю сама. Однако, у моего папы видимо проснулся отцовский инстинкт, к моим 20 годам то) Он постоянно следит тепло ли я оделась, говорит что мне скушать на обед, напоминает закрыть дверь перед уходом и выключить газ, говорит все всегда за меня и т.п. Я уже пыталась с ним поговорить на эту тему, но он только обижается. А мне не приятно, что он вдруг начал меня так сильно опекать, ведь раньше ему было все равно что со мной происходит. Что делать?
Для родителей вы всегда будете дитём, и в 40 лет, по себе знаю. Просто мама уже увидела в вас взрослого человека, доверяет, а отец только сейчас начал присматриваться, ему нужно время, чтоб вы доказали не то, что вы взрослая (это недоказуемо) , а то что вы не сделаете глупых, детских ошибок. возможно, отец таким образом, своей навязчивой заботой хочет восполнить то. что не уделял вам в своё время внимания, оправдаться пере собой. Воспринимайте это как взрослый человек, спокойно и без раздражения...
Никак, Вы должны понять, что даже если Вам будет 30,40 лет Вы останетесь ребёнком для своих родителей! Воспринимайте его заботу спокойно, а не в штыки, не сопротивляйтесь и тогда конфликта не будет. К старости людям просто необходимо о ком то заботиться, учить чему либо. :) Терпения Вам!
Поступками определяется взрослость
понял что скоро уйдешь. пытается наверстать.
не сердись на него. сама потом поймешь, когда свои дети будут.
Показать папе, что ты взрослая?
Ну, это просто. Совершай взрослые поступки.
Тепло одевайся, хорошо и разнообразно питайся, закрывай дверь перед уходом и выключай газ, говори за себя.
А пока папа за тебя все это делает - какая же ты взрослая?
вспомнил, что он отец - это хорошо
а ты все-таки ещё маловата))
а с чего ты взяла что ему раньше было все равно до тебя? а? как ты вообще можешь так думать? а говоришь взрослая, мдя девочка ты еще далеко не повзрсолела.
надо не говорить а доказывать делом. устройтесь на высокооплачиваемую работу и подарите ему плазменную панель) ну или что нить в этом роде.
Мне 30, а для мамы я до сих пор дитё. Я смирилась. И позволяю ей читать мне нотации. Благо живём мы далеко друг от друга, за 3 тысячи км. Я знаю, что даже когда мне будет 50, мама всё равно не будет считать меня достаточно взрослой и достаточно самостоятельной (хотя я с 17 лет живут самостоятельно).
Боюсь, что ваша проблема не поддается решению. Мне 27,и я очень давно все делаю сама, но как только я нахожусь в поле зрения мамы, то слышу :"Надень тапки-простудишься; а ты что на обед взяла? Приходи пораньше, не забудь выключить кран и т. д. и т. п. Просто, для родителей мы всегда остаемся маленькими улыбчивыми малышами сколько нам бы не было... Объяснять что-либо родителям и настаивать на собственной состоятельности просто не имеет смысла. Я терплю. И желаю огромного терпения вам!
Пока живешь на папины деньги-так и будешь его ребенком... .
Вот когда зарабатывать начнешь-в его глазах станешь самостоятельной!
И не суди его строго-это инстинкт присущ многим стареющим родителям-они боятся, что их дети скоро улетят из гнезда....
просто он осознал, что вы скоро покинете отчий дом вот и заскучал))
Сыночки - мамины, а дочки - папины!! ! Это нормальное поведение отца, все они очень переживают за дочек, ибо тоже были молодыми и знают, что такое двадцатилетняя девушка!! ! У меня мужа уже трусить начинает от мысли, что у него, будет дочка!! ! Он уже придумал план ее воспитания наверное лет до 30 ))))(учитывая то, что я еще даже не беременная, просто подруга девочку родила)
Так, что расслабься!! ! Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!!!,
Просто он видит что ты взрослеешь, что можешь наверное глупостей натворить, поэтому и оберегает, не вини его так, сама когда то станешь мамой и так же будешь беспокоится за своего ребенка.
а я и 26 была для мамы ребенком несмышленным, поэтому пришлось уйти из дома.. . к будущему мужу. радикально, но я довольна.
папа и правда "проснулся".
делаешь так:
ищешь работу, уходишь, зарабатываешь себе на жилье, и живешь сама, или с другом! и тогда папа все поймет. естественно, если ты в 20 лет живешь с родителями, будет так всегда, от родителей еще зависит, а мама как ??
Ну раньше ты никуда бы и не ушла) маленькая была.
А сейчас взрослая и он начал осознавать, что ты скоро уйдешь, заведешь семью.. . боится, однако. Не хочет терять свою "маленькую дочурку", коей он тебя помнит)
Думаю, поможет выход замуж! Но только при условии, что он посчитает, что передает тебя в хорошие руки!)
До тридцати будете маленьким ребенком.
мне 28, а я для своего папы до сих пор ребенок, хотя он уже стал дедом: ) Так что не раздражайтесь так, он не специально.
Мужчины позже созревают. Лучше поздно, чем никогда. Скорей всего он готов стать дедушкой. Когда дочерям по 20 лет-они обычно уже дедушки. Так природой придписано.
Да никак, просто привыкни :)
Я в 19 -ть из дома уехала и всё. Обьснять больше небыло возможности)) ) А когда приезжала в гости то все его заботы принимала как подарок - всё таки одной без родителей тяжко было в чужом городе)))
Походу он по какой-то причине хочет добиться вашего большего расположения (они там с матерью разводиться не собираются? ) Попробуй ему подыграть: - "Папа ты самый лучший! ", "Папа ты самый заботливый! " причём делай это даже с переизбытком.
совершай взрослые обдуманные поступки, чтоб папа это оценил, и понял что ты взрослый самостоятельный человек