Воспитание детей
Случай из детства. Прокомментируйте=)
Было мне лет 6-7 ( сейчас 19). Бабушка купила пакет вкусных конфет. Я не захотела делиться с родными, спряталась в угол и ела. Я не жадная, просто конфеты были мои любимые. Мама заметила это, стала ругаться. А потом вырвала у меня пакет с конфетами, швырнула его в окно ( мы живём на 11 этаже) и сказала: "Пусть они никому не достанутся" У меня до сих пор яркие картины этого предстают перед глазами...
Обычно детские обиды хранятся в памяти всю жизнь.
ну конечно тут прям поле для жесткой полемики и глубокого психологического анализа.. . Если все не закончилось расчлененкой и горой трупов, то и обсуждать нечего)))
обычное воспитание для того времени.
это жестоко по отношению к ребенку, мама не права
студентка психологического факультета?
почему всегда подобная ерунда первый вопрос ученика?
Злая мама. Вот я, уже будучи мамой 2 детей, тоже конфеты ела втихушку. Была беременная третьим, покупала конфеты и ела на улице одна. А дома прятала, чтоб дети не отняли. А вы ребенком были. Ужасная ситуация.
Просто так ребенок в углу конфеты есть не будет, значит редко давали, а потом еще и отобрали. Простите, но это не с лучшей стороны характеризуют вашу маму. Предполагаю, что на момент этой ситуации папы у вас уже не было. Отсюда и такое неадекватное поведение со стороны матери.
Значит скорее всего маме было проще сделать именно так, чем утруждать себя воспитанием по поводу Надо делиться. Не хотела бы я такую мамашку себе
а что прокоментировать? мамин поступок? или то, почему Вы до сих пор это помните. Вы сами какие уроки извлекли на будущее ?
Но одно точно знаю - со своими детьми Вы уже такой ситуации не допустите!
жестоко. мама, что-то не подумала о том, что сделала. проще было тебе сказать что ты очень хорошая, добрая,... дети любят когда их хвалять, их проще раскутить на любое действие. а ты прости ей её ошибку и не волоки это через всю жизнь. ту ситуацию и время не вернёшь. но будущее строй без прошлых обид и комплексов.
Это часто у детей бывает. Если родители в Вас не заложили это в воспитании до 6 лет, и Вы этого тогда не понимали, это очень плохо. А если Вы в семье еще и одна, то вообще по жизни такие проявления могут быть и в другом, и по отношению к вашим собственным детям.
скорее всего ты росла единственным ребенком среди более старших родственников, при этом симпачичной и умненькой девочкой, которой не уставали умиляться. Если это так, твой поступок совершенно нормален, для ребенка в данных условиях.
Конечно, твоя мама поступила неправильно! Можно было и по другому объяснить. Ни в коем случае не воспитывай так своих детей!!!
У мамы явно что-то с психикой. Не дать ребенку конфет! Это же святое! Да и еще выкинуть их, чтобы не достались некому!
не надо было выкидать, надо было всех угостить, а так сам не ам и другим не дам. А ты была ребёнок, тебя можно понять
А я как то в детстве наблюдала как мама ЦЕЛУЮ СТОПКУ ВКУСНЕЙШИХ, ГОРЯЧИХ, МАСЛЯНЫХ БЛИНОВ В МУСОРНОЕ ВЕДРО ВЫКИНУЛА!! ! Просто они с папой повздорили из за них.. . У меня до сих пор сожеление, что я их так и не попробывала.. . и только)) ) С тех пор я просто блины люблю сильнее.
Купите тех самых конфет и наештесь до отвала!!!
Мама конечно поступила жестоко, с ребенком нужно разговаривать, объяснять
В конфетах был белый порошок?
Надо было перед подарком в секцию бокса записаться, мама бы постеснялась..
Ты Еврейка ?