Воспитание детей
А вы уверены, что ваше чадо так же положительно себя ведет,когда вас нет рядом?
Мне доложат его подчинённые ( мои внуки ))))
Уверен!)))))))))))))))))))
Я уверена, что мое чадо ведет себя соответственно обстоятельствам, и хорошо, что не всегда положительно....
Мы друг другу доверяем и ведем себя оба положительно. Но а если не дай Бог, случится не положительность с его стороны, то я мгновенно это почувствую. Меня не обмануть.
Положительное поведение - это относительное понятие. Чадо должно себя вести соответственно обстоятельствам. С нами - одно поведение, со сверстниками - другое. Причём нам может казаться, что поведение со сверстниками - неправильное (мат, не нравящиеся НАМ жесты и т. п.) . Главное, чтобы оно (чадо) научилось вливаться в ЛЮБУЮ обстановку как СВОЙ человек, при этом оставаясь внутри со своим мнением и не ломая внутренний стержень, тогда ему будет легко в жизни. А вот если он не умеет себя адекватно обстоятельствам вести или часто меняет своё мнение под воздействием асоциальных личностей - нужно очень задуматься над тем, как ему помочь.
Дождь На Ресни Цах,в Душе-Зима*
Пипец,мама...Видимо, я моральный урод совсем... Спасибо за еще одно современное мнение в воспитании...Когда Ваше чадо умеючи вливаться в ЛЮБУЮ обстановку, как СВОЙ человек скажет"мать, пошла ты..."при этом оставаясь внутри со своим мнением и не ломая внутренний стержень, тогда ему будет легко в жизни.И что самое интересное, оно будет адекватно обстоятельствам, потому что именно Вы дали ему такую установку, про ассоциальность именно его,как личности, задумываться будет уже поздно...
Если бы мои детки и при мне не хулиганили...!))))))))))))))))) ) Без меня уж точно шкодят! ) Но все по обстоятельствам! ) У каждого своё понятие хорошо и плохо!
Мои чудики и когда я рядом ведут себя не всегда положительно, а уж без меня.. . я уверена что нет, и считаю это нормально. С бабушками это одно поведение, с детьми - другое, с родителями - третье...