Воспитание детей
у меня срок 39-40 недель живот уже опустился,тянет низ живота,а вот пробка никак не отходит
сходила бы ты к врачу
В роддом!
Не паникуй, всё нормально, иногда пробка начинает отходить непосредственно в родах, ничего в этом страшного нет и то, что живот тянет не показатель ничего, у меня перед рождением третьего малыша за неделю прямо схватки были через 20 мин, минуты по 3 на протяжении 3 часов, но я устала поспала и всё прекратилось, а муж уже за врачом ехать собрался. В роддом пошла только через 3 дня, там прямо на кресле, во время осмотра прямо сошли воды без всяких схваток, а вот потом-то всё и началось.... Но всё закончилось благополучно, родился карапуз 4 кг, сейчас жду следующего весной, правда ещё не знаю, кто это будет. )) Не бойся, всё будет хорошо, вот увидишь, только потерпеть немного придётся и акушерку слушайся, это самое главное. )))))))))))
может, сама и не отойдёт - вскроют
Может и не отойти. Часто прокалывают пузырь. Иди ка ты сдаваться в роддом. Удачи.
А пробка может и вообще не отойти, собирайтесь в род. дом. Заранее поздравлять не буду, но удачи пожелаю!
А может уже? Я вот про эту пробку узнала уже после родов )))
Столько литературы перелопатила про беременность во время беременности, а про пробку узнала только от девчонок в роддоме)))
ну у меня тоже пробка не выходила и даже воды не отходили. начались схватки вызвала скорую. скоро родишь. поздравляю. удачи
в роддом Вам надо, это скорее всего схватки дают о себе знать, а пробка может и не отойти
Она может выйти уже вместе с водами. А еще бывает, что она такая водянистая, что уже вышла, а вы и не заметили.
у меня пробка отошла вместе с водами в предродовой! (по крайней мере я так думаю, потому что никакой пробки до родов не видела) - Удачи тебе, легких родов!! "!!!!
Я родила после 41 недели, пробку никакую не видела, а воды отошли когда потуги начались. Так что не ждите, может, что и не увидете пробку, а как только неприятные ощущения станут регулярно повторяться, идите рожать.
Удачных, лёгких Вам родов и здоровенького ребёночка!
С первым ребенком пробка отошла вместе с водами. А со вторым - отошла вечером, сразу потихоньку стали собираться в больницу. Пока привезли, пока пересменка, пока оформили, уже и схваточки частые начались.. . Второго родила за 6 часов. А с первым мучалась почти сутки, да без вод, да схваток не было, рожала на капельнице. Ничего, беременной не осталась. Удачи вам, и легких родов!
Очень часто первую беременность ходят чуть дольше- это нормально. Не бойтесь, хронически беременной еще ни кто не остался. Больше отдыхайте, готовьтесь познакомиться с будущим чудом. Удачи вам и малышу!
Она может отойти перед самыми родами, сразу почувствуете, у меня именно так и было, а если боли внизу живота с постоянной периодичностью, то тогда нужно в роддом собираться. Удачных родов!!!!
Что с первым пробка сама не отходила, что со вторым. Надо к врачу и в роддом.
может ты перехаживаеш