Воспитание детей

Образ кормящей матери - спокойная. уравновешенная, не повышающая голос. правильно питающаяся, короче идеальная. Согласны

))))) Ржунимагу - конечно-конечно, особенно у которой это первый ребёнок))))) )
Правильно-питающаяся-это да (первые 7 месяцев))))) , спокойная - 50/50, уравновешенная - вряд ли - всё время с квадратными галази и немым вопросом на лице - что делать с этим маленьким человечком??))))))))))) ) Периодически матерящаяся на мужа-требующая помощи))) )
Неееееееее - я в тот вопрос не пойду - меня там сразу замочат, там все пьют родниковую воду и не нервничают)))))
Юля =)
Лучший ответ
Ольга Малеваник та меня уже закидали))))))))))за вино))))))))
согласны полностью.... но жизнь меняет все правила ...и с этим тоже надо согласиться
Анжелика Худая
Это .моя, невестка, Т АНЮША.
Ольга Назарова
Ольга Малеваник красота)))))))))) главное чтоб и внутри такая.. не в себе копила.. а то потом как выльется))))))))))))))))
ПРИВЕТ, ЛЕНОЧКА

в ответах ВСЕ ПРИХЕРИЛИСЬ СРОЧНО ПРАВИЛЬНЫМИ ТАКИМИ И В ВИРТУАЛЕ МОЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ ДО УЖАСА

А НА ДЕЛЕ Я ВИЖУ КОРМЯЩИХ С СИГАРЕТОЙ В ЗУБПХ, СМАЧНО КУРЯЩИХ НА РЕБЕНКА, И ЗАПИВАЮЩИХ СИГАРЕТЫ ПИВОМ ИЛИ ТОНИКОМ -СПИРТЯГА С СЫРОЙ ВОДОЙ
Юлия Дмитриева
Да, выглядеть должен так. Но только я не знаю, я не кормила грудью (в первый раз заболела после родов и молоко ушло) и пусть меня сожрут второго не собираюсь (вот ни хочу и все теперь почему то!) ! Но я думаю если грудью кормишь алкоголь незя наверно... а в церкви один платочек не повредит ни кому (это ж не литр) .Но по любому-я уже не как под идеал не подхожу. Я еще и псих к тому же.
быть идеальной и умереть с тоски! Закидайте меня камнями - я курила во время кормления грудью и выпить себе не отказывала. Просто потому что это было в пределах разумного - одна сигарета вечером, в пятницу немного вина или шампанского. Я хочу вырастить адекватного и эмоционально живого ребенка, а не робота. У нас такая тенденция по сей день сохранилась. . каждую пятницу маленький праздник))) ) Наверно поэтому я спокойная как танк)))
Аленка Малышка
Юлия Дмитриева кАТЮШ,ты как всегда в точку

будешь моим персональным психологом???:-)))))))))))))))
Ну это если у ребенка коликов нет и он спит по ночам - может быть и такая.. .
Просто нереально быть спокойной, если ребенок спит 5-6 часов в сутки и плачет часами!
Amigo_7.7
кормила до 2-х лет.. . я бы с ума сошла, если бы делала все так правильно...
По мне, так главное, чтоб чадам с матерью было комфортно, а остальное по боку.. . Я курю (мало но со вкусом) , выпиваю (часто, но всегда в адеквате) , могу наорать, но мой сын и моя дочка, считают, что несмотря ни на что, их маман - самя лучшая, я могу побеситься на прогулке: копаться с мелкой в песочнице, бегать и играть с сыном в футбол, хорошо знакома с детячьми заморочками, типа Братц и Человека-паука, я не стою в сторонке, не вдалбливаю дебильные сказки про Репку и не читаю нотаций, как надо правильно жить, я для детей не святая, но клёвая :)) Порицайте сколько хотите, но я скорее подруга и старшая сестра своим чадам, а уже после мамка.. .
Я атеистка и старшего крестили бабка с дедом, а мелкую вообще крестить не желаю, захочет - сама покрестится.
Нет не согласна Сужу по ответам и вопросам. Растрепанная, уставшая, неуравновешенная, голодная, муж урод не помогает или его нет. И только единицы живут нормально))))
Когда я была подростком - вопрос о смысле жизни стоял остро. Когда в 19 лет родила старшую дочь. Он отпал сам собой. Не скажу, что была идеальной, но кормила до 1,5 лет. А насчет первого причастия - не беспокойтесь, эта капля кагора чисто символически.
Дана Суханова
если вокру гбудт такие милые /понимающие/ помогающие близкие. . если нет ни мат ни жил поблем ни со зоровьем. тогда да!
я писала уже здесь про этот идеальный образ, но что поделать : такая модель поведения прочно засела в головах наших граждан . я и сама так думала раньше : Ну что я за мать такая : и ору на ребенка, и раздражаюсь, и спать она у меня всегда поздно ложится . слава Богу реалии жизни выперли из меня эту дурь по поводу иделаьной мамы
идеальных людей не бывает)))).. тем более кормящих и беременных
кормишь-недосып, не успеваешь нормально поесть... какой там, душ принять проблема, когда грудничек))) )
беременная -гармоны шалят, заскоки случаются
где тут быть ИДЕАЛЬНОЙ))))))
Света Козлова
ооооооо это точно не о бо мне, я тот еще псих, дома без моего постоянного контроля на повышенных тонах порядка не добьешься!
но я уже привыкла и мое молоко видимо тоже, если я хорошо поем то молоко есть и не важно нервничаю я или нет!
Я не всегда спокойная. Могу и накричать. не на малыша, конечно. Старшие есть. Старшая крещеная. От чайной ложки кагора вреда быть не может.
Вот именно это только образ, а реальность она чаще всего другая.
Прочла и в шоке! Я дважды была не идеальная и психованная ))) А дети вроде ни чего, здоровы и счастливы.
Да наверно! спокойная- замучанная вот и спокойная, уровновешенная-а что пыркаться, всё равно ни куда не денешься, не повышающая голос-только шопотом, а то ребёнка разбудишь, правильно питающаяся-во время кормления ни чего нельзя! Ну очень идеальная, особенно внешне, спя по 4 часа в сутки))
. ..
Юлия Кузнецова Женечка! Вы превосходно расписали ситуации....Браво!
это раньше были такие матери. сейчас все больше вижу курящих, пьющих, кричащих на своих детей матерей
****** ))))))))
Ольга Малеваник да ты че..?)))))))))))) зайди в вопрос про кормящих ниже.. там только такие идеальные..
иногда нервничаю, достают родные, с ребенком только улыбаюсь, стараюсь свои растройства не показывать
Юлия Титова
образ конечно такой, а реальность в 90% случаев противоположна этому образу. Нервная, не выспавшаяся мамаша, которая в перерывах успевает что нибудь перекусить. Бывает конечно и правильно все у некоторых получается, но я честно ни одной такой не знаю.
Нечесаная, в халате с вечно распахнутыми сиськами, с красными глазами - это ближе к реальности
Я крестила ребенка еще грудничком и "оооооооооооооо мозг он не потерял". Вообще не понимаю к чему это было написано.
Да, именно так, если вы хотите, чтобы ребенок рос в спокойном мире, набираясь сил. И все это в ваших руках. придется взять себя в руки и ради малыша не реагировать на окружение.
Ольга Малеваник хахахахахаа))) видела детей которые многим приспособлены к жизни и счастливы - уличные дети , чем дети росшие в постоянной опеке..